ДУБАЙ, 27 апр - РАПСИ, Анна Чернова-Салийчук. Передвижной зал судебных заседаний, смонтированный на борту двухэтажного автобуса, начал функционировать в столице ОАЭ Абу-Даби, сообщает в воскресенье эмиратское издание The National.

Автобус полностью оборудован всем необходимым для полноценного судебного заседания, включая места для судей, прокуроров и секретарей. На втором этаже расположен административный офис.

Первый в своем роде мобильный суд будет использоваться в случаях, когда в разбирательстве участвуют рабочие-мигранты из трудовых лагерей или люди с ограниченными возможностями, не имеющие возможности лично явиться в суд.

"Стратегия юридического департамента Абу-Даби предполагает инновационное развитие судебных и юридических услуг, чтобы сделать их доступными в любое время и в любом месте, и сэкономить время и силы клиентов", - заявил глава департамента, заместитель премьер-министра ОАЭ шейх Мансур бен Заед аль-Нахайян.

Автобус также планируется использовать в образовательных целях для ознакомления учащихся школ, университетов и всех желающих с юридической и судебной практикой.