МОСКВА, 10 мая - РАПСИ. Известному бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, сообщил в субботу Следственный комитет РФ.

В субботу утром Емельяненко доставили в московский суд, где будет решаться вопрос об его аресте.

По данным следствия, в ночь на 3 марта в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Емельяненко же настаивает, что «связь была обоюдной». Бойцу вменяют совершение насильственных действий сексуального характера и похищение паспорта. Ему грозит до шести лет заключения.

"К настоящему моменту он допрошен, ему предъявлено обвинение", - говорится в сообщении. Ранее в субботу источник в правоохранительных органах сообщил, что Емельяненко попал в ДТП в Тамбове, в результате пострадал находившийся с ним пассажир. При этом в апрелеЕмельяненко был объявлен в федеральный розыск, так как не явился на допрос в установленное время.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата, Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде. Так, в прошлом году он избил пенсионера в одном из столичных кафе, однако избежал наказания по уголовному делу.