САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя — РАПСИ, Михаил Телехов. Эксплуатационные службы Центрального района Петербурга демонтировали под контролем судебных приставов незаконно установленную на кухне в коммунальной квартире душевую кабину, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Управления ФССП России по Петербургу.

Ранее Дзержинский районный суд Петербурга обязал двух соседей по коммунальной квартире на Захарьевской улице, дом 3, демонтировать самовольно установленную на кухне душевую кабину. Истцом выступил ООО "Жилкомсервис № 1 Центрального района" по жалобе пенсионерки, которая также проживает в квартире, где соседи установили душевую кабину на том месте, где стоял кухонный стол женщины, тем самым не оставив ей места на кухне общего пользования. "Примечательно, что мужчины сами не проживают в квартире, а сдают свои комнаты в аренду и установили кабину для квартиросъемщиков", — сказали в пресс-службе.

Судебный пристав уведомил должников о необходимости демонтировать душевую кабину и предупредил о штрафных санкциях, которые могут быть применены в случае уклонения от исполнения решения суда. Через некоторое время судебный пристав посетил квартиру и установил, что душевая кабина демонтирована, и кухня приведена в соответствующее состояние. Решение суда исполнено в полном объеме.