Клуб Mutabor подал апелляцию на взыскание 540 тыс руб за использование музыки
ООО «Арт центр» (московский клуб Mutabor, в марте переименован в Arma) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) около 540 тысяч рублей авторского вознаграждения за использование музыкальных произведений, говорится в материалах суда.
Суд по иску Сбербанка взыскал с поставщика сырья Glencore €115 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Сбербанк» о взыскании со структур одного из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов Glencore около 115 миллионов евро убытков, говорится в материалах суда.
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании компенсацию морального вреда за ДТП
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» из Ханты-Мансийска компенсацию морального вреда за ДТП на промысловой дороге, которую обслуживало предприятие, сообщило РИА URA.RU.
В парламенте Грузии возобновилось обсуждение законопроекта об иноагентах
В Грузии парламентский Комитет по правовым вопросам приступил к новому обсуждению встретившего в 2023 году серьезную критику и отозванного законопроекта «О прозрачности внешнего влияния», затрагивающего некоммерческие организации с иностранным финансированием, сообщает издание Agenda.ge.
КС не принял жалобу компании, пытавшейся изменить алгоритмы поисковых систем
Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы компании "РАВ", которая пыталась изменить алгоритмы поисковых систем так, чтобы при наборе ее названия в качестве ключевого слова не появлялась контекстная реклама знаменитого автомобиля.
Защита фигуранта дела о вывозе в РФ деталей оружия просит суд США о снисхождении
Защита Владимира Кузнецова, сознавшегося в несанкционированном вывозе из Соединенных Штатов Америки деталей стрелкового оружия и аксессуаров к нему, просит суд Нью-Йорка учесть раскаяние подсудимого, его деятельное сотрудничество с обвинением и принять во внимание его положительную характеристику.
Кириенко передал орден семье погибшей от рук киевских террористов члена УИК Бердянска
Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко лично передал мужу и сыну члена УИК №260 Бердянска Запорожской области Елены Ильиной орден «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга».
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.