КС не принял жалобу компании, пытавшейся изменить алгоритмы поисковых систем
Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы компании "РАВ", которая пыталась изменить алгоритмы поисковых систем так, чтобы при наборе ее названия в качестве ключевого слова не появлялась контекстная реклама знаменитого автомобиля.
Защита фигуранта дела о вывозе в РФ деталей оружия просит суд США о снисхождении
Защита Владимира Кузнецова, сознавшегося в несанкционированном вывозе из Соединенных Штатов Америки деталей стрелкового оружия и аксессуаров к нему, просит суд Нью-Йорка учесть раскаяние подсудимого, его деятельное сотрудничество с обвинением и принять во внимание его положительную характеристику.
Кириенко передал орден семье погибшей от рук киевских террористов члена УИК Бердянска
Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко лично передал мужу и сыну члена УИК №260 Бердянска Запорожской области Елены Ильиной орден «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении гражданского долга».
В Казахстане ужесточили наказания за преступления против детей и женщин
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поставил свою подпись под двумя законами: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей» и «О внесении изменений и дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
Минэкономразвития и Минздрав признали успешным ЭПР по персональным медпомощникам
Минэкономразвития РФ и Минздрав РФ признали успешными итоги реализации экспериментального правового режима (ЭПР) в рамках инициативы социально-экономического развития РФ «Персональные медицинские помощники».
Для семей мобилизованных предусмотрят льготную оплату за воду и газ
Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за своих отсутствующих родственников.
Как в России, начиная с Петра I, боролись со взятками. Часть первая
Коррупция — это извечный вопрос, когда речь заходит о государственных служащих. В русской литературе образ чиновника-взяточника стал почти каноническим — от произведений Грибоедова и Гоголя до творений Салтыкова-Щедрина и Чехова. Однако в XVIII веке ни коррупция, ни сам термин «взяточничество» ещё не были известны отечественному законодательству. Более подробно об этом мы расскажем в новой публикации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.