Онлайн-трансляции
© РАПСИ

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцатый

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Превышение должностных полномочий, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
  • 11:40

    Суд объявляет перерыв в судебном заседании до завтра. Мы начнем трансляцию в 6 утра по московскому времени, до встречи!

  • 11:40

    Судья решил, что оснований для удовлетворения ходатайства защиты нет. 

  • 11:38

    Прокурор просит отказать в ходатайстве защиты о признании недопустимыми доказательств, полученных в ходе осуществления ОРД за Иваном Кляйном.  

     

    Адвокаты считают, что указанные доказательства были получены в нарушение УПК РФ. В частности, не были вынесены соответствующие постановления следственных органов. 

  • 11:29

    Согласно оценочной экспертизе, рыночная стоимость указанного земельного участка составила примерно 740 тысяч рублей. 

  • 11:23

    Адвокат Марина Вихлянцева напоминает прокурору, что в материалах дела есть документ, подтверждающий отсутствие заявок от иных лиц на приобретение земельного участка, который был продан Светлане Кляйн. Гособвинитель оглашает его. 

  • 11:17

    Прокурор изучает документы, касающиеся покупки дочерью Ивана Кляйна Светланой земельного участка по улице Пастера, площадью 852 квадратных метра. 

  • 11:05

    Исследуется предварительный договор купли-продажи земельного участка по Мокрушина, 9, заключенный между Радиотехническим заводом и “Томским пивом”. Согласно документу, цена за один квадратный метр участка составляет 374 рубля, цена всего земельного участка - 254 тысячи рублей. 

  • 10:55

    Гособвинитель зачитывает документы, касающиеся газоснабжения “Томского пива”.

  • 10:46

    Прокурор оглашает документы, относящиеся к земельному участку, принадлежащему “Томскому пиву”: свидетельство о регистрации права собственности, договор-купли продажи земельного участка, кадастровый паспорт, уведомление из Росреестра о зонах участка с особыми условиями использования. 

  • 10:40

    Сегодня суд продолжает исследование вещественных доказательств по делу. 

  • 10:39

    Доброе утро, уважаемые читатели, мы начинаем трансляцию из Советского районного суда Томска с очередного заседания по уголовному делу в отношении мэра города Ивана Кляйна.

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День двадцатый

Российское агентство правовой и судебной информации ведет онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.