Онлайн-трансляции
© РАПСИ

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать шестой

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Превышение должностных полномочий, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
  • 06:21

    Допрос Денисович завершён. Суд откладывает заседание до пятницы. Встретимся в 5:30 по мск.

  • 06:20

    Свидетель подтверждает показания, озвученные гособвинителем. 

     

    Но продолжает утверждать, что никаких преференций или иных льгот по результату разговора с Кляйном “Томскому пиву” предоставлено не было. 

  • 06:18

    Прокурор заявляет ходатайство об оглашении показаний Денисович, данных на предварительном следствии. Защита по традиции возражает, однако суд удовлетворяет ходатайство. 

  • 06:16

    Отвечая на вопрос Кляйна, свидетель не помнит, чтобы она обращалась к Паршуто по поводу того, что “Томскому пиву” не дают места для квасных бочек”. 

  • 06:09

    В результате звонка Кляйна никакой помощи “Томскому пиву” оказано не было, указывает Денисович. Ей также неизвестно о каких-либо фактах предоставления преференций предприятию. 

  • 06:07

    Денисович точно не помнит, какие она давала указания после звонка Кляйна. 

     

    "Честно не помню, вообще, по идее, должна была. Потом я ушла в отпуск, уже не знаю, чем всё закончилось”, - отвечает свидетель на вопрос гособвинителя. 

  • 06:04

    “В телефонном разговоре не было сказано о каких предпринимателях конкретно идёт речь. Как я поняла, речь шла о всех предпринимателях. Там 4 или 5 заявлений всего было подано. У Ивана Григорьевича такой стиль работы, он всегда звонил, когда ему что-то было непонятно. Он мог звонить вечером, днём, в выходной, в субботу, это такой стиль работы у человека”, - поясняет свидетель. 

  • 06:01

    Отвечая на вопрос прокурора, свидетель говорит, что на стадии следствия ей давали расшифровку её разговора с Кляйном о неисполнении сроков установки сезонных объектов. 

     

    “Звонил мне Иван Григорьевич, это был выходной день... В его вопросе было недоумение по поводу несоблюдения сроков заключения соглашений с предпринимателями о сезонной торговле. В феврале предприниматели подавали заявления, а когда он звонил, - был май месяц, но к тому моменту соглашения не были заключены. По этому поводу и был звонок”, - вспоминает детали разговора Денисович. 

  • 05:54

    По словам свидетеля, предприниматели возмущались длительной процедурой согласования их заявок. 

     

    “Предприниматели вовремя обращались, мы вовремя заявки передавали, но согласовывались они очень долго”, - отмечает Денисович. 

  • 05:51

    “На территории Кировского района квасные бочки размещало не только “Томское пиво”, но ещё 4-5 предприятий. Все предприятия подают к нам заявки, а затем мы их отправляем для согласования в Департамент Архитектуры”, - рассказывает Денисович. 

  • 05:50

    Свидетель не помнит каких-либо фактов обращения к ней Кляйна с вопросами, связанными с деятельностью “Томского пива”. 

  • 05:49

    Заседание начинается с допроса Валентины Денисович - глава администрации Кировского района Томска. 

  • 05:47

    Доброе утро, уважаемые читатели, мы начинаем трансляцию с очередного заседания Советского районного суда Томска по уголовному делу в отношении мэра города Ивана Кляйна. 

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать шестой

Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!