МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Народный фронт организует работу по сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина для его участия в предстоящих выборах, сообщил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

«Скоро стартует сбор подписей в поддержку Владимира Владимировича. В каждом региональном отделении Народного фронта по всей стране будет организована эта работа, можно будет выразить поддержку нашему кандидату», - сказал Кузнецов в ходе заседания Центрального штаба Народного фронта.

Глава Народного фронта подчеркнул, что как только будет объявлено о начале сбора, он приглашает всех членов Центрального штаба прийти в Исполком и поставить свои подписи. «Уверен, в рамках избирательной кампании мы сделаем все возможное, чтобы объединить жителей нашей страны, дать им честные и четкие ответы на все волнующие вопросы. Победа будет за нами!» - сказал он.

В Исполкоме Народного фронта состоялось заседание Центрального штаба президентского движения. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы участия Народного фронта в выборах президента России, работу проекта «Служба сопровождения ветеранов спецоперации», деятельность под девизом «Все для Победы!», а также флагманские проекты молодёжного крыла Народного фронта – «Кибердружина», приложение «Радар.НФ» и другие вопросы.

Путин подал в Центральную избирательную комиссию документы для участия в президентских выборах в марте следующего года. 

Ранее группа избирателей официально единогласно поддержала самовыдвижение Путина на новый срок.

Выборы состоятся весной 2024 года и, по решению ЦИК, продлятся три дня: 15,16,17 марта.