МОСКВА, 8 сен - РАПСИ. Народный фронт привёз медицинскому батальону в Белгородской области необходимую аппаратуру и спецтехнику, закупленную в рамках сбора "Военным медикам".

Медицинскому батальону привезли 6 реанимационных автомобилей для эвакуационных бригад, 17 кислородных баллонов, 6 аппаратов ЭКГ, 4 портативных ИВЛ, 4 дефибриллятора, аппарат УЗИ, сухожаровые шкафы, кардиомониторы с набором датчиков и пульсоксиметром, а также расходники и дополнительное оборудование. Всё это необходимо военным медикам, чтобы у них была возможность работать не только в госпиталях, но и проводить диагностику и лечение прямо в зоне СВО. 

 

"Дорогие друзья, 9 августа мы объявили сбор для покупки необходимого медицинского оборудования нашим военным врачам, которые находятся на передовой. Огромное спасибо всем и каждому, кто в нём поучаствовал, нам действительно удалось благодаря вам собрать посылку, и сегодня мы вручаем её медикам, которые дислоцированы в Белгородской области, находятся на северном крае специальной военной операции. Почему это важно? Первую помощь нашим бойцам необходимо оказать как можно быстрее – не ждать, пока их довезут до госпиталя, а практически на передовой. Благодаря этому оборудованию больше наших ребят удастся спасти. И, соответственно, мы таким образом приблизим нашу победу. Огромное всем спасибо! Все, кто хотят поддержать и дальше медицинский сбор, найдут подробности на портале "Всё для Победы!". Победа будет за нами", – сказал куратор сбора "Военным медикам", заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой.

Всего для врачей на передовой удалось собрать более 95 миллионов рублей. Вручение медицинского оборудования в Белгородской области стало третьим в рамках сбора "Военным медикам", первое состоялась в районе Бахмута 22 апреля, второе прошло 28 августа в Запорожье.

Сбор средств "Военным медикам" в рамках проекта "Всё для Победы!" продолжается. Оказать посильную помощь врачам на передовой и ознакомиться с подробной информацией о проекте, направленном на помощь военным подразделениям, можно на сайте "Всё для Победы!"