МОСКВА, 10 сен — РАПСИ. Народный фронт в Волгограде передал шесть грузовых автомобилей «Урал» для бойцов, мобилизованных из Москвы, проходящих службу в Луганской народной республике.

В Волгограде у монумента «Родина-мать» член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин и представители НФ передали автомобили бойцам мотострелкового полка, служащим в ЛНР. Машины для мобилизованных москвичей закупили при поддержке правительства Москвы и мэра столицы Сергея Собянина.

«Я решил помочь, потому что узнал, что бойцам не хватает военных машин, и обратился к руководителю Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Хлебникову Сергею Дмитриевичу, и вместе мы обратились к Сергею Семеновичу Собянину. Спасибо ему большое за то, что поддержал нашу инициативу. Сегодня у монумента «Родина-мать» мы передали военным шесть «Уралов», практически новеньких, в отличном состоянии. И сами бойцы подтверждают, что состояние машин даже лучше, чем после завода. Дай бог, чтобы всё было хорошо. Я призываю всех людей обязательно помогать, вместе мы приближаем нашу общую победу!» – рассказал Карякин.

Представители НФ подчеркнули необходимость вездеходов, таких как «Урал», на фронте. Автомобили этого типа проявляют эффективность в любых условиях местности.

«Обкатку автомобилей мы проделали благодаря маршруту Миасс – Волгоград. «Уралы» зарекомендовали себя хорошо, всё работает исправно. Автомобили повышенной проходимости, полностью отремонтированы умельцами с Урала. Машины были доведены до нового состояния: в них установлены улучшенные, мощные двигатели, более надежные для эксплуатации в режиме проведения специальной военной операции. Они будут большим подспорьем для нашего подразделения. Будем использовать их для эвакуации ребят, подвоза боеприпасов и других перемещений. Самое главное для нас – это победа, и поддержка всей страны очень ощущается», – отметил военнослужащий мотострелкового полка.    

Карякин с начала СВО активно помогает как военным на передовой, так и мирным жителям новых регионов. Гроссмейстер стал инициатором двух успешно реализованных сборов в рамках проекта Народного фронта «Всё для Победы!», а также выступил куратором «Донецкой смены» для детей из новых регионов, часть из которых приняли участие в шахматном турнире «Кубок Карякина».