МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Представители Народного фронта выберут финалистов для одной из номинаций Всероссийской муниципальной премии «Служение», сообщили в пресс-службе движения.

«До 13 декабря открыт прием заявок на соискание премии «Служение», в рамках которой вручаются награды для муниципальных служащих за вклад в повышение качества жизни. Народный фронт выступит партнером и окажет информационную поддержку премии в номинации «Защита Отечества - общее дело» за проекты, направленные на помощь участникам спецоперации и их семьям», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, представители Народного фронта войдут в состав экспертного совета, чтобы выбрать ТОП-10 финалистов в номинации «Защита Отечества - общее дело» для народного голосования. Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов войдёт в состав наблюдательного совета премии.

Всероссийская муниципальная премия «Служение» вручается в десяти номинациях и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества: главам муниципальных образований, муниципальным служащим, работникам муниципалитетов и муниципальных организаций, председателям, исполнительным директорам и сотрудникам Советов муниципальных образований субъектов РФ, председателям и членам территориальных общественных самоуправлений, сельским старостам и муниципальным депутатам. 

Премия проводится по поручению президента РФ Владимира Путина. Организатором мероприятия является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке администрации президента.