МОСКВА, 25 дек  РАПСИ. Народный фронт в Белгороде передал военным сто автомобилей УАЗ, а также вручил жителям региона премию «Команда Путина».

В Белгороде полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и руководитель исполкома НФ Михаил Кузнецов передали военным частям 100 УАЗов «Патриот». Это часть большой партии, состоящей в общей сложности из 1 500 автомобилей, закупленных для военнослужащих Минпромторгом. Вся необходимая техника была выпущена Ульяновским автомобильным заводом в рекордно короткие сроки – менее чем за два месяца.

«Владимир Владимирович дал поручение правительству выделить дополнительные средства на приобретение полутора тысяч машин УАЗ для военнослужащих. Партия из 100 таких автомобилей сегодня вручается здесь, на территории Белгородской области. Машины хорошо себя зарекомендовали и очень нужны сейчас на передовой. Спасибо представителям Народного фронта, они вносят значительный вклад в сбор помощи для наших бойцов. Бойцы, желаю вам выполнения всех боевых задач, здоровья и самое главное – победы», – обратился к военнослужащим полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

Народный фронт распределяет поставленные машины по новым регионам России, передаёт их в воинские подразделения. Поставка всех автомобилей, закупленных Минпромторгом на передовую, завершится в 2024 году.

«Выражаю благодарность нашим военнослужащим. Низкий поклон за ваш ратный труд. В Белгородской области как нигде понимают, что вы делаете для страны, для безопасности наших детей, наших женщин, нашего будущего. Ценой своих жизней вы защищаете родину. Вся страна вовлечена в то, чтобы приблизить победу. С наступающими праздниками, счастья, добра, мира, победы», – сказал в своём выступлении губернатор Белгородской области.

Кроме того, в Белгородской филармонии прошла торжественная церемония награждения жителей региона. Полномочный представитель президента в ЦФО Щеголев вручил благодарственные письма отличившимся жителям Белгородской области. 

Так, почётные знаки «Команда Путина» получили благотворители, журналисты, военные врачи, юнармейцы, ветераны СВО, учителя, деятели культуры, а также представители Народного фронта – активисты Народных полков и волонтеры, участвующие в работе президентского движения. Каждый из номинантов регулярно вносит свой вклад в помощь бойцам.