МОСКВА, 19 янв — РАПСИ. Церемония вручения премии «Команда Путина» прошла в Курской, Владимирской, Воронежской, Ульяновской областях и Ставропольском крае, сообщили в пресс-службе Народного фронта, который является организатором мероприятия.

«В числе лауреатов – предприниматели, работники культуры, образования, здравоохранения, сотрудники региональных СМИ, представители общественных организаций. Люди, которые вносят весомый вклад в развитие своих регионов, а с началом специальной военной операции поддерживают наших бойцов на передовой», — говорится в сообщении.

Так, например, в Курской области лауреатами стали 25 человек. В числе награжденных – сопредседатель регионального штаба Народного фронта Дмитрий Гулиев, который принимает участие в специальной военной операции. Премией награжден и главный врач Курской областной многопрофильной клинической больницы Михаил Лукашов. Под его руководством сотрудники больницы трижды отказывались от дневного заработка и перечислили в региональный фонд проекта «Все для Победы!» около пяти миллионов рублей. 

Премию курянам вручили губернатор Роман Старовойт и член Центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина. 

Как подчеркнула Калинина, сегодня жители Курской области мобилизованы, чтобы сделать все для победы. «Мы – это команда, которую невозможно расшатать, несмотря на попытки извне. Курская область, спасибо за то, чтобы вы объединились и делаете все, что в ваших силах, и даже больше для нашей общей победы», – сказала Калинина.

При участии губернатора прошла церемония и во Владимирской области. Знаки отличия вручили 19 жителям области.

Среди награждённых – Наталья Палаткина, которая была на фронте порядка 10 раз и привозила гуманитарную помощь.

В Воронежской области «Команду Путина» пополнили 13 человек. Премии им вручил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров. Также церемонии награждения прошли в Ставропольском крае и Ульяновской области. 

Премия «Команда Путина» инициирована Народным фронтом в 2022 году. Почетными наградами отмечен труд тех, кто каждый день, невзирая на опасность и риск, успешно работал и работает на благо Родины, использует свой профессионализм во благо людей. Народный фронт уже провел вручения премии «Команда Путина» в десятках городов России – первыми из них стали Донецк и Луганск.