МОСКВА, 22 янв – РАПСИ. Народный фронт (НФ) завершил сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на пост главы государства.

В понедельник, 22 января, Владимир Путин сдал пакет документов в Центризбирком для регистрации в качестве кандидата на пост Президента Российской Федерации. В ЦИК были представлены и подписи избирателей, активное участие в сборе которых приняли волонтеры НФ.

К тем, кто не мог самостоятельно добраться до пункта сбора подписей, выезжали активисты Народного фронта. Так, активисты посетили блиндаж в Белгородской области. На момент визита в нем находились семь бойцов, которые единодушно выразили поддержку Путину.

Волонтеры Народного фронта также помогали оставить подпись желающим с ограниченными возможностями здоровья. В Обществе глухих Удмуртской Республики люди с помощью квалифицированных переводчиков жестового языка выражали свою поддержку действующему президенту и заполняли подписные листы.

Пункт сбора подписей был организован также в единственном в России заповедном селе Яйлю в Республике Алтай. Селение находится на территории Алтайского биосферного заповедника на берегу знаменитого Телецкого озера, и проживает в нем около 200 человек. Оставить подпись в поддержку Путина пришли сотрудники заповедника, а также тубалары – представители коренного малочисленного народа, для которых эта территория является местом исконного проживания.

Поддержку Путину выражают и прославленные спортсмены и артисты, общественные деятели и журналисты.

«Наш президент не боится самых сложных вызовов, ставит перед собой задачи, которые не под силу другим. Для меня, как крымчанина и жителя Донецкой области, главными решениями президента стали воссоединение Крыма и новых регионов с Россией. Поддерживаю эту политику», – подчеркнул член Центрального штаба Народного фронта, гроссмейстер Сергей Карякин.

Выборы состоятся весной 2024 года и продлятся три дня: 15,16,17 марта.