МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Представители молодежного крыла Народного фронта поздравляют с 8 Марта женщин, которые помогают участникам спецоперации (СВО), сообщили в пресс-службе движения.

«Волонтеры поздравляют с 8 Марта женщин из народных полков. Они дарят букеты тем, кто каждый день своим трудом помогает бойцам СВО. Также они вручают цветы на улицах городов и навещают матерей героев, погибших на передовой», - говорится в сообщении.

Как рассказал руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко, женщины из народных полков в домашних условиях и на производстве готовят супы быстрого приготовления, делают сухие души, плетут маскировочные сети, собирают окопные свечи, шьют вещи и отдельные элементы боевого снаряжения. 

«Поздравления организованы в 28 регионах России. Таким образом «Молодежка» говорит спасибо женщинам страны за надежный тыл. А в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях наши активисты вручают цветы женщинам-военнослужащим, медицинским работникам, сотрудницам МЧС. Где бы наши женщины ни встречали 8 Марта – в дороге или на службе, на работе – праздничное настроение в этот день должно быть у каждой!», – подчеркнул Тараненко.

В пресс-службе также сообщили, что в преддверии 8 Марта президентское движение открыло сбор для поддержки работы женщин-волонтеров из общественных объединений, которые по праву можно называть народными полками. Народным полкам необходимы материалы и оборудование для изготовления маскировочных сетей, противоосколочных одеял, носилок-волокуш, муфт для операторов БПЛА, подушек и одежды для бойцов – пациентов госпиталей, изделий 3D-печати.

Благодаря этому будет масштабирована работа объединений «Zона добра» в Республике Адыгея, «Для СВОих 71!» в Тульской области, «Волжский ZOV!» в Волгоградской области, «Швейные войска России!» в Красноярском крае, «Шьем СВОим!» в Республике Крым, НВП «Рокот-Воронеж!» в Воронежской области, «CVOих не бросаем» в Амурской области, «Шьем для наших» в Саратовской области, «Помощь нашим Z Народ – фронту» в Московской области.

Так например, в Белгородской области Народный фронт поздравил с 8 марта женщин-волонтеров из народных полков «Стерильность-фронту» и «ТимуроVцы». Они делают индивидуальные перевязочные пакеты (ИПП) для участников СВО. В рамках сбора для народных полков активисты движения привезли дамам все необходимые материалы для изготовления ИПП, а лучшие военные медики поблагодарили их труд и провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Со своей стороны представитель Народного фронта Артем Степаненко сообщил, что открыт сбор средств на материалы для производства различных видов изделий: маскировочных сетей, противоосколочных одеял, носилок-волокуш. «Помогать женщинам-волонтерам очень важно. Не жалея себя, они делают все для приближения нашей победы! Давайте все вместе объединимся и поможем нашим замечательным женщинам приобрести все необходимые материалы для их производства», – отметил Степаненко.