МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Народный фронт открыл специальный сбор «Защитникам Белгорода», средства от которого пойдут на закупку оборудования подразделениям, обороняющим город, сообщили в пресс-службе движения. 

«Собранные в ходе сбора средства пойдут на закупку оборудования для подразделений, которые обороняют подступы к столице Белогорья и близлежащие населенные пункты от террористических атак, делают все возможное, чтобы не дать украинской армии возможности обстреливать российские города и поселки», − говорится в сообщении.

Со своей стороны, куратор сбора боксер Денис Лебедев отметил, что участвовать и помочь может каждый. «Давайте поддержим наших парней, которые сейчас бьются на нашей земле, защищают наших мирных жителей, вместе мы обязательно справимся, мы победим», − сказал Лебедев.

Средства от сбора пойдут на закупку квадроциклов, тепловизионных прицелов, квадрокоптеров, детекторов дронов, средств РЭБ для защиты от беспилотников, пауэрбанков, спальных мешков и другого необходимого бойцам оборудования.