Сюжеты

Сюжет

Акции протеста в Белоруссии летом 2011 года

Весной 2011 года в Белоруссии значительно ухудшилась экономическая ситуация (резко выросли цены, власти девальвировали курс национальной валюты, население скупает товары и валюту), что привело к многочисленным акциям протеста на улицах Минска и других городов страны. 

Граждан РФ среди задержанных участников акции в Минске не обнаружили

Российских граждан среди задержанных в среду участников акции "Революция через социальные сети" нет, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Белоруссии Владимир Марчуков.
Подробнее
Около ста человек задержано в ходе акции протеста 13 июля в Белоруссии
Около ста человек было задержано в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в Минске и других городах Белоруссии в среду, сообщил в четверг РИА Новости представитель белорусского правозащитного центра "Весна".
Около 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в протестах 6 июля
Почти 200 человек осуждены в Белоруссии за участие в акциях протеста "Революция через социальные сети", которая прошла в Минске и нескольких других городах республики в среду, 6 июля, сообщил РИА Новости представитель правозащитного центра "Весна".
Около 60 человек уже осуждено в Белоруссии за участие в акции протеста
Около 60 человек уже осуждено в административном порядке за участие в несанкционированных акциях протеста, прошедших в Минске и других городах Белоруссии в среду, сообщает в четверг белорусский правозащитный центр "Весна".
Суды над задержанными участниками акции протеста начались в Минске
Судебные процессы над участниками несанкционированной акции протеста, прошедшей в Минске и других городах республики в воскресенье, начались в нескольких судах белорусской столицы, передает корреспондент РИА Новости.
Около 140 участников акции протеста в Минске предстанут перед судом
Около 140 человек предстанут перед судом в Минске за участие в несанкционированной уличной акции, которая прошла в белорусской столице в воскресенье, в День независимости, сообщил РИА Новости известный белорусский правозащитник Валентин Стефанович.
Белорусам разрешили аплодировать только в адрес ветеранов и военных
Белорусские граждане смогут безнаказанно аплодировать во время праздничных мероприятий в День независимости Белоруссии 3 июля только в адрес ветеранов и военных, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции в понедельник в Минске.
Минские милиционеры задерживали участников "аплодирующей" акции протеста
Несанкционированная акция протеста против экономической политики властей прошла в Минске 22 июня. Накануне в социальных сетях появились призывы собираться на центральных площадях каждого города Белоруссии. ГУВД Минска предостерегло граждан от участия в незаконных акциях.
Акции протеста в Белоруссии продолжатся, считают российские эксперты
Акции протеста в Белоруссии будут расширяться и усиливаться, а власти по-прежнему будут активно этому противостоять, считают российские эксперты, оценивая внутриполитическую ситуацию в республике.