Сюжеты

Сюжет

Расследование нападения на подмосковного журналиста Анатолия Адамчука

Двое мужчин напали на журналиста подмосковного издания "Жуковские вести" Анатолия Адамчука в ночь на 8 октября. В результате журналист был госпитализирован. В ходе расследования нападения выяснилось, что, возможно, Адамчук сам инсценировал нападение на себя, заплатив за это тысячу рублей.

Дело о ложном доносе возбуждено против журналиста Адамчука

Правоохранительные органы Подмосковья возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, который, по данным следствия, инсценировал нападение на себя в начале ноября, сообщил в четверг начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
Подробнее
"Жуковские вести" проведут свое расследование нападения на Адамчука
Издание "Жуковские вести", корреспондент которого Анатолий Адамчук был избит в ночь на понедельник, приступает к собственному журналистскому расследованию с целью выяснить, было ли реальное нападение на журналиста или оно инсценировано, говорится в опубликованном на сайте заявлении главного редактора "ЖВ" Натальи Знаменской.
Адамчук сам руководил своим избиением - задержанные
Двое молодых людей, задержанных за избиение корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, утверждают, что журналист не просто инсценировал нападение, но и сам говорил им, куда и сколько раз его бить. Запись допроса подозреваемых в среду показал Первый канал.
Адамчук направил обращение в прокуратуру с просьбой пресечь давление
Избитый журналист газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук направил в прокуратуру Московской области обращение, в котором просит разобраться в произошедшем накануне инциденте и пресечь давление на него со стороны сотрудников милиции, говорится в сообщении, размещенном на сайте издания.
Журналист Адамчук сам инсценировал нападение на себя в Жуковском
Корреспондент подмосковной газеты "Жуковские вести" Анатолий Адамчук сам инсценировал нападение на себя, заплатив за это тысячу рублей. Расследование возбужденного по факту нападения дело "в связи с полученными данными" будет продолжено "с учетом вновь открывшихся обстоятельств", сообщило ГУВД Московской области.
Избитого журналиста Адамчука обвинили в "самоповреждениях"
Люди в штатском, предположительно сотрудники милиции Жуковского ОВД, накануне вечером пришли в больничную палату к избитому журналисту "Жуковских вестей" Анатолию Адамчуку и обвинили его в самоповреждениях, сообщил РИА Новости коллега потерпевшего Сергей Грамматин.
Журналист "Жуковских вестей" Анатолий Адамчук избит в Подмосковье
Двое неизвестных напали на журналиста подмосковного издания "Жуковские вести" Анатолия Адамчука в ночь на понедельник, у пострадавшего сотрясение мозга и многочисленные ушибы, сообщил РИА Новости коллега Адамчука Сергей Грамматин.