Сюжеты

Сюжет

Совещание глав арбитражных судов России по итогам 2009 года

22 - 23 апреля 2009 года в Самаре пройдет совещание председателей арбитражных судов, посвященное итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы России. С докладом выступит председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов.

Пленумы ВАС и ВС РФ примут постановление о спорах по вещным правам

Пленумы Высшего арбитражного суда и Верховного суда РФ в ближайшее время примут совместное постановление по спорам, связанным с защитой права собственности и других вещных прав, сообщил в четверг председатель ВАС Антон Иванов, выступая на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
Подробнее
ВАС РФ готовится к массовому притоку дел о банкротстве физлиц
Подготовка к массовому притоку дел, связанных с банкротством физических лиц, станет одним из главных направлений работы системы арбитражных судов в 2010 году, заявил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов, выступая на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
ВАС РФ продолжит укрепление единства арбитражной судебной практики
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ будет продолжать работу по укреплению единства судебной практики в арбитражной судебной системе, заявил в четверг председатель ВАС Антон Иванов, выступая в Самаре на совещании председателей арбитражный судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы.
Число исков в арбитражи РФ в 2009 году возросло в 1,5 раза - глава ВАС
В 2009 году на рассмотрении в арбитражные суды поступило 1,563 миллиона исковых заявлений, что на полмиллиона больше, чем в 2008 году, сообщил в четверг председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая в Самаре на совещании председателей арбитражных судов, посвященном итогам 2009 года и стратегии развития арбитражной системы России.