Сюжеты

Сюжет

Расследование покушения на президента Ингушетии

Расследование покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Теракт был совершен 22 июня,  когда президент ехал  по федеральной трссе "Кавказ", на подъезде к городу Магасу. В результате взрыва пострадали Евкуров и два его охранника. Водитель президента скончался на месте.


СКП раскрыл имена членов НФВ, причастных к покушению на Евкурова

Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня, он чудом остался жив после того, как рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Евкуров получил тяжелые ранения и проходил курс лечения в Москве.
Подробнее
Раскрыто покушение на президента Ингушетии
"Раскрыто совершенное в июне сего года преступление в отношении президента Республики Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Его организаторы - главари "ингушского джамаата" Дзортов и Алиев - в результате оперативно-боевого мероприятия нейтрализованы. Следствие по данному уголовному делу продолжается", - сообщил директор ФСБ России Александр Бортников.
Покушение на Евкурова почти раскрыто, следствие выходит на заказчиков
"Исполнители - это банда Алиева и Батыгова, которая была уничтожена. Ход расследования и доказательства, которые мы собрали, подтверждают, что эта группа совершила еще 36 преступлений, в том числе и жестокое убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой", - сказал прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.
Евкуров заявил, что исполнители покушения на него уничтожены
Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Погибли двое охранников, сам глава республики получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву. Евкуров уже выписался из больницы и проходит реабилитацию в Подмосковье.
Говорить о раскрытии покушения на Евкурова преждевременно - СКП РФ
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ заявляет, что говорить о раскрытии уголовных дел о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и убийства зампредседателя Верховного суда республики Азы Газгиреевой пока преждевременно.
Комплексная система видеонаблюдения появится в Ингушетии
Учитывая непростую ситуацию на Юге России, установление на дорогах и в общественных местах систем камер видеонаблюдения является необходимостью и позволит не только повысить раскрываемость преступлений, но и значительно улучшить криминогенную ситуацию в республике, считают в администрации региона.
Покушение на Евкурова почти раскрыто - МВД Ингушетии
"Почти раскрыто убийство заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, идет к раскрытию покушение на главу республики, раскрыта часть преступлений, совершенных бандой Алиева и Батыгова, которые были уничтожены 25 июня текущего года", - приводятся слова главы МВД Руслана Мейриева на сайте ведомства.
Встреча, которую ждали полтора месяца: Евкуров выписан из клиники
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раненный в результате теракта в конце июня, выписан из московского Института хирургии имени Вишневского. Евкуров из больницы направится в один из санаториев Подмосковья, где в течение трех-пяти дней пройдет курс реабилитации. Уже к концу следующей недели ингушский президент должен прилететь в республику.
Четверо задержаны и четверо арестованы по делу о покушении на Евкурова
Покушение на Евкурова было совершено на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения и в настоящее время лечится в Москве.
Покушение на Евкурова организовал боевик Магомед Евлоев - МВД Чечни
Покушение на Евкурова было совершено 22 июня. Рядом с его кортежем на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики, получивший тяжелые ранения, проходит лечение в Москве. Следствие сообщало ранее, что машину подорвал террорист-смертник.
Арестованы подозреваемые в причастности к покушению на Евкурова
Несколько человек, подозреваемых в причастности к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова 22 июня, арестованы судом и находятся под стражей, сообщил журналистам в четверг министр внутренних дел республики Руслан Мейриев.
Несколько человек проверяют на причастность к покушению на Евкурова
Правоохранительные органы задержали в Ингушетии предполагаемую преступную группу, участников которой проверяют на причастность к покушению на Евкурова, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.
Бастрыкин назвал хорошими перспективы раскрытия покушения на Евкурова
"У нас есть хорошие перспективы в раскрытии покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и убийства главы МВД Дагестана Магомедтагирова, есть серьезные предварительные успехи", - сказал Бастрыкин, не уточнив подробностей следствия.
Состояние Евкурова улучшается - постпред Ингушетии
"Лечение позитивное, изменения есть. Врачи применяют методы, которые соответствуют сегодняшней ситуации и наступательно улучшают лечение президента. Сегодня у врачей как никогда большой оптимизм, и мы этому рады", - сказал постпред Ингушетии.
Убитые боевики могли быть причастны к покушению на Евкурова - МВД
"Все вы знаете, что вчера на границе Чечни и Ингушетии были уничтожены боевики, возглавляемые Алиевым. На их счету многочисленные покушения на сотрудников правоохранительных органов. Так, возможно, они также причастны к организации покушения на Евкурова", - заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.