Сюжеты

Сюжет

Заочный суд над экс-президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым

Суд над бывшими руководителями Киргизии, обвиненными новой властью в массовых убийствах, сопряженных с превышением должностных полномочий, начался в ноябре 2010 года в Бишкеке. Обвиняемыми по делу проходят 28 человек, в том числе экс-президент страны Курманбек Бакиев.

Экс-президент Киргизии Бакиев заочно приговорен к 24 годам колонии

Военный суд Киргизии во вторник заочно приговорил экс-президента республики Курманбека Бакиева к 24 годам колонии усиленного режима, а возглавлявшего Службу госохраны Жаныша (Жаныбека) Бакиева - к пожизненному лишению свободы.
Подробнее
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорен к 25 годам
Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев и члены его семьи заочно приговорены к длительным срокам лишения свободы за организацию заказного убийства иностранного бизнесмена Шона Дейли, сообщил РИА Новости представитель судебной канцелярии.
Курманбек Бакиев обвинен в соучастии в массовых убийствах
Экс-президент Киргизии Бакиев обвиняется в должностных преступлениях и соучастии в массовых убийствах, заявил во вторник представитель гособвинения на проходящем в Бишкеке судебном процессе по массовому расстрелу митингующих во время госпереворота в апреле.
Племянник Бакиева получил 10 лет за организацию беспорядков
Санжар Бакиев, сын младшего брата экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, приговорен к десяти годам заключения в колонии строгого режима за организацию массовых беспорядков - такое решение принял судья Джалал-Абадского городского суда Аскар Суйунбаев во вторник.
Сорок дел в отношении семьи и приближенных Бакиева переданы в суд
Прокуратура Киргизии передала в суд 40 уголовных дел в отношении членов семьи экс-президента Курманбека Бакиева и его высокопоставленных чиновников, сообщил РИА новости во вторник представитель пресс-службы Генпрокуратуры республики.
Уголовное дело Курманбека Бакиева передается в суд Киргизии
Уголовное дело в отношении экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева расследовано и находится на стадии передачи в суд, заявил в четверг на пресс-конференции вице-премьер киргизского правительства, курирующий правоохранительные органы, Азимбек Бекназаров.
Белоруссия повторно отказалась выдать Киргизии экс-президента Бакиева
Белоруссия повторно отказала Киргизии в экстрадиции экс-президента Курманбека Бакиева, обвиняемого на родине в тяжких государственных преступлениях, сообщил в пятницу на совещании с участием президента Розы Отунбаевой генпрокурор республики Байтемир Ибраев.
Прокуратуре Киргизии поручено обеспечить экстрадицию Бакиева
Временное правительство Киргизии лишило Курманбека Бакиева президентской неприкосновенности и поручило Генпрокуратуре обеспечить его экстрадицию в республику - соответствующий декрет подписала во вторник глава кабмина Роза Отунбаева.
Курманбеку Бакиеву предъявлено обвинение в организации убийств
Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно обвинен по двум статьям уголовного кодекса - в организации убийств и злоупотреблении служебным положением, и основания для его экстрадиции есть, заявил заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы.