Сюжеты

Сюжет

Иск Белоруссии к России по нефтяным пошлинам

25 марта 2010 года министерство юстиции Белоруссии подало в экономический суд СНГ иск против России. Минск намерен решить вопрос правомерности взимания вывозных таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, поставляемое из России в Белоруссию. Иск будет рассмотрен в экономическом суде СНГ.

Новости
© Коллаж РИА Новости. ,

Прекращено рассмотрение иска Белоруссии к РФ по нефтяным пошлинам

Экономический суд СНГ прекратил рассмотрение иска Белоруссии к РФ о взимании пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию.
Подробнее
Белоруссия намерена отозвать иск к России по нефтяным пошлинам
Белоруссия намерена отозвать из Экономического суда СНГ свой иск о взимании экспортных пошлин на поставляемые из России нефтепродукты, заявил министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов журналистам в понедельник в Минске.
Экономсуд СНГ продолжил рассмотрение спора о пошлинах на нефтепродукты
Экономический суд СНГ продолжил в среду рассмотрение иска Белоруссии к России о взимании экспортных пошлин на поставляемые в республику нефтепродукты, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы суда Владимир Винник.
Минск готов отозвать иск к РФ по нефтяным пошлинам из Экономсуда СНГ
Председатель Высшего хозяйственного суда Белоруссии Виктор Каменков считает целесообразным для Минска отозвать из Экономического суда СНГ иск против России о неправомерном взимании пошлин на нефтепродукты, поскольку Белоруссия ратифицировала документы по формированию единого экономического пространства (ЕЭП).
Минск: РФ не торопится исполнять рекомендации экономического суда СНГ
Российская сторона не торопится исполнять рекомендации экономического суда СНГ в части выработки Москвой и Минском согласительных процедур в рамках иска о неправомерности взимания Россией пошлин на нефтепродукты, заявил глава Высшего хозяйственного суда Белоруссии Андрей Голованов.
Суд рекомендовал России отменить нефтяные пошлины для Белоруссии
Коллегия Экономического суда СНГ рекомендовала правительствам РФ и Белоруссии рассмотреть вопрос о временной отмене экспортных пошлин на поставляемые в Белоруссию российские нефтепродукты, сообщил представитель суда.
РФ просит еще два месяца на внесудебное решение спора с Белоруссией
оссия ходатайствует в Экономическом суде СНГ о переносе заседания по российско-белорусскому спору о взимании таможенных пошлин на нефтепродукты на два месяца, поскольку сторонам нужно дополнительное время для достижения внесудебного соглашения.
Позиция Минска по нефтяным пошлинам не имеет правовых основ - Шувалов
Позиция белорусской стороны по взиманию пошлин Россией на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты не имеет правовых основ, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, курирующий в правительстве проблематику Таможенного союза.
Москве и Минску дали месяц, чтобы договориться о нефтяных пошлинах
Экономический суд СНГ дал Москве и Минску один месяц для того, чтобы во внесудебном порядке договориться по вопросу взимания Россией пошлин на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты, передает корреспондент из зала суда.
Белоруссия просит суд временно запретить РФ взимать нефтяные пошлины
Белоруссия обратилась в экономический суд СНГ с ходатайством о временном запрете для России взимать вывозные пошлины на поставляемые Минску нефтепродукты, сообщил во вторник представитель суда.
Минюст Белоруссии просит созвать пленум Экономического суда СНГ
Министерство юстиции Белоруссии обратилось в Экономический суд СНГ с просьбой в короткий срок созвать пленум суда для рассмотрения заявления белорусского правительства о приостановлении взимания пошлин на российские нефтепродукты, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте белорусского Минюста.
Иск Белоруссии к РФ по нефтяным пошлинам рассмотрят 7 сентября
Экономический суд СНГ приступит к рассмотрению иска правительства Белоруссии к правительству России по поводу взимания Россией вывозных пошлин на нефтепродукты 7 сентября текущего года, сообщил в четверг председатель экономического суда СНГ Файзулло Абдуллоев.
Интересы России на суде с Белоруссией представит Министерство юстиции
Правительство РФ возложило на Минюст полномочия по представлению интересов России на судебном процессе по нефтяному иску Белоруссии в Экономическом суде СНГ. Соответствующее распоряжение 1 июня подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, оно опубликовано на сайте кабинета министров.
Экономический суд СНГ назначит дату рассмотрения иска Белоруссии к РФ
Экономический суд СНГ в среду, как ожидается, назначит дату начала рассмотрения по существу иска Белоруссии к России о взимании вывозных пошлин на нефтепродукты, сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Дата рассмотрения иска Белоруссии к РФ определится в течение 30 дней
Экономический суд СНГ в течение 30 дней назначит дату судебного разбирательства по иску Белоруссии к России по поводу таможенной пошлины на нефтепродукты, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда. Белоруссия, обратившаяся в суд месяц назад, считает, что положения договоров о свободной торговле и Таможенном союзе предполагают отмену пошлины.
РФ пока на получила иск Белоруссии по пошлинам на нефтепродукты
Россия пока не получала официального уведомления о судебном иске белорусской стороны по поводу взимания таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, сообщил в четверг журналистам глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.
Решение суда по иску Белоруссии будет рекомендательным - МИД РФ
Россия спокойно относится к решению Минска подать в экономический суд СНГ иск против России с требованием отменить таможенные пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию, заявил журналистам в пятницу первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов.
Экономический суд СНГ принял иск Белоруссии к РФ о нефтяных пошлинах
Экономический суд СНГ зарегистрировал иск Белоруссии к России о неправомочности взимания таможенных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Владимир Винник.