Сюжеты

Сюжет

Иск Юрия Лужкова к ВГТРК и Владимиру Жириновскому

10 ноября 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков подал иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере пяти миллионов рублей. Поводом для разбирательства послужил сюжет, показанный в программах "Вести в субботу" и "Вести недели", в котором прозвучали высказывания Жириновского с обвинениями в адрес правительства Москвы.

См. также: Иски Лужкова и Батуриной к Борису Немцову >>

Новости
© РАПСИ

ВС удовлетворил жалобу Жириновского на решения судов по иску Лужкова

Верховный суд РФ во вторник удовлетворил надзорную жалобу лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обжаловавшего решения судов по иску экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру либерал-демократов о защите чести и достоинства, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Подробнее
Мосгорсуд взыскал с Жириновского 500 тыс рублей в пользу Лужкова
Мосгорсуд во вторник обязал лидера ЛДПР Владимира Жириновского выплатить мэру Москвы Юрию Лужкову 500 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного чести и достоинству столичного градоначальника, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд взыскал с Жириновского миллион рублей по иску Лужкова
Савеловский суд Москвы в среду взыскал с лидера ЛДПР Владимира Жириновского в пользу мэра Москвы Юрия Лужкова и столичного правительства 1 миллион рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб, сообщил РИА Новости представитель Жириновского Сергей Беляк.
Жириновский скептически оценивает свои шансы на суде по иску Лужкова
Вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский скептически оценивает свои перспективы в судебном разбирательстве с мэром Москвы Юрием Лужковым, так как не доверяет судебной системе столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала Савеловского суда.
Суд перенес процесс по иску Лужкова к Жириновскому на 24 февраля
Савеловский суд Москвы перенес на 24 февраля процесс по иску столичного мэра Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за негативное высказывание политика в телеэфире о правительстве города, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Сергей Беляк, представляющий интересы Жириновского.
Суд по иску Лужкова к Жириновскому перенесен на 26 января
Савеловский суд Москвы перенес на 26 января процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за негативные высказывания политика о столичном правительстве.
Начнется процесс по иску Лужкова к Жириновскому и ВГТРК
Процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере пять миллионов рублей за негативные высказывания политика о столичном правительстве начнется в среду Савеловском суде Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Процесс по иску Лужкова к Жириновскому начнется 23 декабря в Москве
Процесс по иску мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о компенсации морального вреда в размере пять миллионов рублей за негативные высказывания политика о столичном правительстве начнется 23 декабря в Савеловском суде Москвы.
Судебная коррида: Жириновский против Лужкова
10 ноября стало известно, что Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства. Сложившуюся ситуацию в новом выпуске программы «Тет-а-тет с Петром Романовым» комментирует политический обозреватель РИА Новости.
Мосгордума подаст в суд на Жириновского
В связи с публикацией в газете "Новые Известия" 27 октября статьи "Опять к барьеру", содержащей высказывание лидера ЛДПР В. Жириновского о том, что Московская городская Дума "рассадник коррупции", поручить государственно-правовому управлению аппарата МГД подготовить и предъявить в соответствующий суд иск о защите деловой репутации.
Жириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой
Лидер партии ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский пока не получил копию искового заявления против себя, однако, как только это произойдет, планирует подать встречный иск на мэра Москвы Юрия Лужкова с требованием компенсации в 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Жириновский.
Лужков подал иск к Жириновскому и ВГТРК с требованием компенсации 5 млн руб
Мэр Москвы Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за высказывания политика о столичном правительстве, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Жириновский хочет подчинить Москву и Подмосковье федеральной власти
Жириновский считает, что нужно объединить Москву и Московскую область в единый федеральный центр, руководить которым должен министр по делам федерального центра, назначаемый президентом страны. По его словам, московское областное и московское городское правительства - это лишние тысячи чиновников.
Лужков заявил, что не даст Жириновскому клеветать на власти Москвы
По словам Лужкова, "Единая Россия" не будет впадать в перепалку "с вульгарными заявлениями оппонентов". Столичный градоначальник также сказал, что многие оппозиционные политические силы проиграли на прошедших 11 октября выборах в региональные парламенты, так как построили свою избирательную кампанию на клевете.
Лужков может подать в суд на Жириновского из-за обвинений в коррупции
Мэр Москвы Юрий Лужков может подать в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который в субботу обвинил в коррумпированности столичные власти, сообщил в понедельник пресс-секретарь мэра Сергей Цой.
Жириновский попросил Медведева отправить в отставку Лужкова и Чурова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова, губернатора Тульской области Вячеслава Дудку и главу ЦИК России Владимира Чурова.