Сюжеты

Сюжет

Расследование убийства главы МВД Дагестана

В феврале 2010 года были арестованы пятеро подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. В их числе - организатор и исполнители преступления. Магомедтагиров, известный непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций, был убит 5 июня 2009 года в Махачкале.

См. также: Убийство главы МВД Дагестана >>

СК довел до суда дело об убийстве главы МВД Дагестана

Предполагаемый убийца министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова Андрей Резанов пойдет под суд, сообщает Следственный комитет РФ.
Подробнее
Обвиняемый в убийстве главы МВД Дагестана помещен под домашний арест
Советский суд Махачкалы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест Шамсуле Борзиеву, обвиняемому в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Борзиева Адильгерей Омаров.
Суд продлил арест обвиняемым в убийстве главы МВД Дагестана
Советский суд Северной Осетии продлил содержание под стражей двум обвиняемым в организации убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгирея Магомедтагирова, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии, не уточнив даты принятия такого решения.
Права подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана не нарушались - СКП
Распространяемые в ряде СМИ заявления о нарушении прав подозреваемых в убийстве главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова не соответствуют действительности и свидетельствуют о стремлении некоторых сил дестабилизировать обстановку в республике.
Один из обвиняемых в убийстве главы МВД Дагестана оставлен под арестом
Коллегия Верховного суда Дагестана оставила в силе решение об аресте Шамсулы Борзиева, обвиняемого в организации убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил в субботу РИА Новости представитель ведомства.
Раскрыть убийство главы МВД Дагестана помогла экспертиза оружия
Выйти на предполагаемых исполнителей убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова удалось благодаря результатам баллистических экспертиз, сообщил в пятницу РИА Новости по телефону высокопоставленный источник в силовых структурах ЮФО.
Подозреваемым в убийстве главы МВД Дагестана предъявлены обвинения
Следствие предъявило обвинение предполагаемому исполнителю убийства главы дагестанского МВД Адильгерея Магомедтагирова, а также двоим пособникам преступника, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Следствие считает, что главу МВД Дагестана убил военнослужащий
Следствие считает, что с главой дагестанского МВД Адильгереем Магомедтагировым расправилась бригада, целиком состоявшая из бывших и действующих силовиков, а непосредственным исполнителем преступления стал прапорщик, который служил в горнострелковой бригаде в Ботлихском районе республики, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
Задержаны организатор и исполнители убийства главы МВД Дагестана
Задержаны организатор и исполнители убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
За пять дней на Северном Кавказе произошло два громких убийства
В пятницу в Махачкале снайпером был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, в среду в Назрани преступники расстреляли машину, в которой ехала зампред Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева.