Сюжеты

Сюжет

Арест сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева

14 июня 2010 года сотрудники Пограничного агентства Великобритании задержали Максима Бакиева, сына бывшего президента Киргизии Курманбека Бакиева. Задержание было произведено по линии Интерпола, после того как Бакиев-младший приземлился в аэропорту "Фарнборо" в графстве Гэмпшир на арендованном частном самолете. В Киргизии против него заведено уголовное дело, он был объявлен в международный розыск.

Новости
© Центральное агентство Кыргызской Республики по развитию, инвестициям и инновациям | Перейти в фотобанк

Власти Киргизии поставят вопрос о выдаче Бакиева перед Англией и США

Власти Киргизии вновь заявляют, что потребуют у Великобритании выдать сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максима, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель председателя временного правительства Киргизии, курирующий правоохранительный сектор, Азимбек Бекназаров.
Подробнее
Сын экс-президента Киргизии получил пожизненный срок за хищение $63 млн
Первомайский райсуд столицы Киргизии вынес еще один заочный приговор сыну экс-президента страны Максиму Бакиева за хищение 63 миллионов долларов у акционеров "АзияУниверсалБанка", в результате он приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, сообщает в четверг пресс-служба Верховного суда республики.
Британские власти не сообщают о местонахождении и статусе сына Бакиева
Британское министерство внутренних дел, а также Королевская прокурорская служба не комментируют информацию о том, что сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева просит убежища в Великобритании, как и то, где находится сейчас Максим Бакиев.
Власти Киргизии обвинят Максима Бакиева в терроризме
Власти Киргизии намерены предъявить сыну экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максиму обвинение в терроризме и на этом основании будут настаивать на его экстрадиции из Великобритании, заявила во вторник председатель киргизского временного правительства Роза Отунбаева.
Прокуратура Киргизии направила в Лондон запрос о выдаче сына Бакиева
Генеральная прокуратура Киргизии направила в Великобританию запрос об экстрадиции задержанного ранее по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева, - сообщает во вторник киргизстанское агентство АКИpress со ссылкой на генпрокуратуру республики.
Власти Киргизии попросят Лондон выдать сына экс-президента Бакиева
Временное правительство Киргизии будет требовать экстрадиции задержанного властями Великобритании по запросу Интерпола Максима Бакиева - сына свергнутого в начале апреля президента страны Курманбека Бакиева. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке первый заместитель председателя временного правительства Алмазбек Атамбаев.
Британские власти не комментируют информацию об аресте Максима Бакиева
Пограничное агентство Соединенного Королевства и полиция графства Гэмпшир не комментируют информацию об аресте в английском аэропорту "Фарнборо" Максима Бакиева, сына экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева.
Сына Бакиева подозревают в нецелевом использовании российского кредита
Младший сын Курманбека Бакиева Максим, возглавлявший Центральное агентство Киргизии по инвестициям и инновациям (ЦАРИИ), подозревается в нецелевом использовании российского кредита, сообщил РИА Новости в пятницу представитель генпрокуратуры республики.