Сюжеты

Сюжет

Выступление Дмитрия Медведева на коллегии Генпрокуратуры

4 марта 2010 года президент России выступил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры РФ. В своей речи он коснулся вопросов борьбы с коррупцией и экстремизмом, реформы Министерства внутренних дел, а также соблюдения законности в сфере уголовного преследования и при выборе меры пресечения.

Медведев требует не прекращать проверку правовых актов на коррупцию

"Важно продолжать экспертизу нормативных правовых актов на коррупциогенность, ее эффективность очевидна. В прошлом году коррупциогенные факторы выявлены в 36,5 тысячах нормативно-правовых актах и их проектах, причем почти 30 тысяч из них противоречили федеральным законам", - заявил Дмитрий Медведев.
Подробнее
Медведев призывает прокуроров побуждать чиновников соблюдать законы
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал прокуроров обеспечивать правомерное поведение чиновников. "Надо стимулировать чиновников к правомерному поведению. Тем более, правовой инструмент у вас есть - это, в частности, декларация чиновников, их родственников - здесь необходимо наработать практику",- сказал президент на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ.
Медведев поручил разработать предложения по соцзащите прокуроров
Президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Генпрокуратуры РФ в четверг поручил главе ведомства разработать предложения по социальной защите работников прокуратуры и поддержке семей погибших сотрудников.
Нужен контроль за соблюдением закона при арестах - Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев требует от прокуратуры обеспечить эффективный надзор за соблюдением законодательства в сфере уголовного преследования и за тем, чтобы под стражу брали только особо опасных подозреваемых или обвиняемых.
Медведев: реформа МВД назрела давно, поводом для ее начала стали громкие дела
"Необходимость такой реформы назрела давно, но поводом для ее начала, в том числе, стали получившие значительный общественный резонанс, негативно сказавшиеся на авторитете органов внутренних дел события и преступления" - заявил президент России Дмитрий Медведев.
Медведев призывает прокуратуру следить за расходованием господдержки
Прокуратура должна вести действенный контроль за целевым использованием государственных средств, выделяемых на поддержку реального сектора экономики, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев.
Медведев считает безработицу главным социальным вызовом
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал безработицу главным социальным вызовом и призвал Генпрокуратуру держать под особым контролем исполнение законодательства о занятости граждан и реализацию региональных программ по созданию новых рабочих мест.