Сюжеты

Сюжет

Новое уголовное дело в отношении экс-главы ООО "Эльдорадо"

Cледователи МВД возбудили второе уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в размере 4 миллиардов рублей. Первое дело было возбуждено в апреле 2008 года. В июле 2009 года Генпрокуратура РФ направила в Интерпол поручение об объявлении Шифрина в розыск.

Экс-глава ООО "Эльдорадо" использовал фирмы-однодневки - МВД

Для ухода от уплаты налогов при покупке товаров, поступавших в торговую сеть ООО "Эльдорадо", бывший гендиректор компании Александр Шифрин использовал несколько подконтрольных ему фирм, которые не исполняли свои налоговые обязательства.
Подробнее
В отношении экс-главы ООО "Эльдорадо" возбуждено новое дело
Следователи МВД России в среду возбудили уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, максимальное наказание - шесть лет лишения свободы), подтвердил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.
"Эльдорадо" заявляет, что не имеет отношения к делу о неуплате налогов
Розничная сеть "Эльдорадо" - один из крупнейших операторов на российской рынке бытовой техники и электроники, - заявила, что не имеет никакого отношения к одноименному ООО "Эльдорадо" (нынешнее название - ООО "Оптовик"), экс-глава которого подозревается в неуплате налогов на сумму четыре миллиарда рублей.
Экс-глава "Эльдорадо" подозревается в неуплате 4 млрд рублей налогов
МВД России возбудило уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, максимальное наказание - шесть лет лишения свободы), сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.
Александр Лазаревич Шифрин. Биографическая справка
Александр Лазаревич Шифрин - бывший генеральный директор ОАО "ТИГ Эльдорадо". Занял этот пост в 2002 году, ушел из компании в 2007 году. 17 июля 2009 года стало известно, что Шифрин, обвинямый в уклонении от уплаты налогов, объявлен в розыск.
Компания "Эльдорадо". Справка
Компания "Эльдорадо" - одна из крупнейших розничных сетей по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе. Начиная с 2008 года к компании предъявляются налоговые претензии. 17 июля 2009 года стало известно, что бывший глава компании объявлен в розыск.
Генпрокуратура объявила в международный розыск экс-главу "Эльдорадо"
Бывший гендиректор ООО "Эльдорадо" Шифрин Александр Лазаревич обвиняется в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.