Сюжеты

Сюжет

Расследование дела инкассатора Александра Шурмана

25 июня 2009 года в Перми произошло ограбление инкассаторов, перевозивших 250 миллионов рублей, принадлежавших Сбербанку. Преступление было совершено их коллегой Александром Шурманом. В октябре 2009 года ему было предъявлено окончательное обвинение по части 4 статьи 162 УК РФ, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

См. также: Ограбление инкассаторов в Перми >>

Суд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману

Ленинский районный суд Перми во вторник продлил на два месяца срок содержания под стражей инкассатору Александру Шурману, обвиняемому в похищении 250 миллионов рублей у Сбербанка, сообщил в среду РИА Новости адвокат подсудимого Михаил Постоногов.
Подробнее
Доследование по делу Шурмана завершится на следующей неделе
Дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего инкассатора Александра Шурмана, завершится на будущей неделе, сообщил РИА Новости в четверг начальник Главного следственного управления ГУВД по Пермскому краю Андрей Останин.
Завершено расследование дела бывшего инкассатора Александра Шурмана
Главное следственное управление ГУВД по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела о хищении 250 миллионов рублей инкассатором Западно-Уральского банка Сбербанка России Александром Шурманом.
Гибель свидетеля по делу Шурмана не повлияет на исход дела - адвокат
Гибель свидетеля по делу Шурмана не повлияет на ход судебного процесса, погибший не был важным свидетелем, и его смерть - случайность, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Шурмана Михаил Постоногов.
Инкассатору Шурману предъявлено окончательное обвинение
Бывшему инкассатору Западно-Уральского банка Сбербанка России, который, по версии следствия украл 250 миллионов рублей из инкассаторской машины, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину свою Шурман признал частично, но от дачи показаний отказался.
Жену Шурмана обвиняют в соучастии в похищении 250 млн руб в Перми
Следствие предъявило обвинения Елене Шурман - жене пермского инкассатора Александра Шурмана, который обвиняется в похищении 250 миллионов рублей, а также его тестю Аркадию Салимжанову и водителю Дмитрию Худякову в соучастии в ограблении, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Главном следственном управлении ГУВД по Пермскому краю.
Задержаны все соучастники ограбления инкассаторов в Перми - ГУВД
"На данный момент всех задержали - главного подозреваемого, шестерых его подельников, одного соучастника. Все находятся в изоляторе временного содержания", - сказал представитель пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.