Сюжеты

Сюжет

Суд по делу бывшего инкассатора Александра Шурмана

10 февраля 2010 года суд Ленинского района города Перми приговорил бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, обвинявшегося в вооруженном нападении и похищении 250 миллионов рублей, к восьми годам колонии строгого режима. Преступление было совершено 25 июня 2009 года.

См. также: Ограбление инкассаторов в Перми >>

См. также: Расследование дела инкассатора Александра Шурмана >>

Жалобу на приговор экс-инкассатору Шурману суд рассмотрит 6 апреля

Пермский краевой суд 6 апреля рассмотрит кассационную жалобу гособвинения и защиты бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, осужденного на восемь лет за похищение 250 миллионов рублей из спецмашины, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Шурмана Михаил Постаногов.
Подробнее
Гособвинение обжаловало приговор Шурману, кассацию подаст и защита
Гособвинение подало кассационное представление на приговор суда бывшему инкассатору Александру Шурману, осужденному за похищение четверти миллиарда рублей у Сбербанка РФ, сообщил РИА Новости в четверг прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края Максим Шадрин.
Убийца свидетеля по делу Шурмана получил 10 месяцев заключения
Житель Пермского края за неосторожное убийство на охоте своего брата, который являлся свидетелем по делу об ограблении Сбербанка инкассатором Шурманом, приговорен к десяти месяцам колонии-поселения, сообщает в пятницу СУ СКП РФ по краю.
Суд переквалифицировал действия жены Шурмана в "пособничество"
Суд в Перми, в среду огласивший приговор по делу бывшего инкассатора Александра Шурмана, переквалифицировал действия его жены Елены Шурман и водителя Дмитрия Худякова с "действий организованной преступной группы" в "пособничество", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пермский инкассатор Шурман приговорен к восьми годам заключения
Суд в Перми в среду приговорил бывшего инкассатора Александра Шурмана, обвиняемого в похищении четверти миллиарда рублей у Сбербанка РФ, к восьми годам лишения свободы в колонии строго режима, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Гособвинение просит для Шурмана 9,5 года колонии строгого режима
Государственный обвинитель на суде по делу инкассатора Александра Шурмана, обвиняемого в хищении 250 миллионов рублей у Сбербанка, попросил для обвиняемого 9,5 года заключения в колонии строгого режима, сообщил РИА Новости в четверг прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края Максим Шадрин.
Сбербанк снизил сумму иска к инкассатору Шурману в 156 раз
Сбербанк уменьшил сумму заявленного гражданского иска к пермскому инкассатору Александру Шурману до 1,6 миллиона рублей с первоначальных 250 миллионов рублей, поскольку почти все похищенные деньги удалось вернуть, сообщил РИА Новости представитель банка.
Суд в Перми по "делу Шурмана" продолжится в закрытом режиме
Суд в Перми над бывшим инкассатором Александром Шурманом, подозреваемым в похищении 250 миллионов рублей из Сбербанка, продолжится в закрытом режиме. Как передает во вторник корреспондент РИА Новости из зала суда соответствующее ходатайство обвиняемого и всех участников заседания было удовлетворено судьей Вяткиным.
Шурман задумал преступление еще осенью 2008 года - гособвинитель
Ленинский суд города Перми во вторник продолжил рассмотрение дела по обвинению бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана в похищении 250 миллионов рублей, в ходе заседания было оглашено обвинительное заключение, гособвинитель сообщила суду, что Шурман задумал преступление еще осенью 2008 года.
Бывший инкассатор Шурман частично признал вину в хищении 250 млн руб
В ходе очередного заседания по делу о похищении 250 миллионов рублей, принадлежащих пермскому отделению Сбербанка, свою вину частично признали также жена Шурмана Елена и водитель Дмитрий Худяков, помогавший перевозить и прятать деньги. Тесть бывшего инкассатора Рашид Салимжанов свою вину признал полностью.
Срок ареста бывшего инкассатора Шурмана продлен на полгода
Суд вынес постановление о продлении срока содержания под стражей для бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, обвиняемого в вооруженном нападении и похищении 250 миллионов рублей, на шесть месяцев, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда Перми, где во вторник прошли предварительные слушания.
Слушания по делу бывшего инкассатора Шурмана начнутся в пермском суде
Предварительные слушания по делу бывшего инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, обвиняемого в вооруженном нападении и похищении 250 миллионов рублей, начнутся во вторник в суде Ленинского района Перми, сообщили РИА Новости в судебной инстанции.
Суд продлил срок содержания под стражей инкассатору Шурману
Ленинский районный суд Перми во вторник продлил на два месяца срок содержания под стражей инкассатору Александру Шурману, обвиняемому в похищении 250 миллионов рублей у Сбербанка, сообщил в среду РИА Новости адвокат подсудимого Михаил Постоногов.
Завершено расследование дела бывшего инкассатора Александра Шурмана
Главное следственное управление ГУВД по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела о хищении 250 миллионов рублей инкассатором Западно-Уральского банка Сбербанка России Александром Шурманом.
Гибель свидетеля по делу Шурмана не повлияет на исход дела - адвокат
Гибель свидетеля по делу Шурмана не повлияет на ход судебного процесса, погибший не был важным свидетелем, и его смерть - случайность, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Шурмана Михаил Постоногов.
Инкассатору Шурману предъявлено окончательное обвинение
Бывшему инкассатору Западно-Уральского банка Сбербанка России, который, по версии следствия украл 250 миллионов рублей из инкассаторской машины, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину свою Шурман признал частично, но от дачи показаний отказался.