Сюжеты

Сюжет

Массовая ликвидация киосков и ларьков в Москве

Массовая ликвидация и перемещение киосков и ларьков началась в Москве в октябре 2010 года после того, как мэр Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро.

Прокуратура не стала возбуждать дела о массовом сносе ларьков в Москве

Прокуратура Москвы не возбудила уголовные дела по массовому сносу ларьков - такой ответ получило Общество защиты прав потребителей (ОЗПП), которое просило прокуратуру при установлении фактов нарушения закона привлечь виновных к уголовной ответственности, сообщает в четверг пресс-служба ОЗПП.
Подробнее
Решение о сносе ларьков у платформы "Ховрино" законно - суд
Арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил правомерность решения о сносе 80 незаконно работающих у железнодорожной платформы "Ховрино" торговых павильонов, которое суд предыдущей инстанции вынес в октябре этого года, сообщили в пятницу в префектуре Северного административного округа столицы.
Прекращено производство по иску "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по первому из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Снос торговых палаток у платформы "Ховрино" отложен до решения суда
Снос торговых павильонов у железнодорожной станции "Ховрино" на севере Москвы отложен до рассмотрения судом апелляционной жалобы владельцев палаток, говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.
Незаконные ларьки начнут демонтировать на Ленинградском вокзале Москвы
Незаконные ларьки и киоски, расположенные на Ленинградском вокзале в Москве, начнут демонтировать утром в пятницу, 26 ноября, сообщила в четверг пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Суд рассмотрит 15 декабря иск "Стардог!s" из-за ликвидации палаток
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 декабря рассмотрение первого из семи исков предприятий группы "Маркон" (торговая марка "Стардог!s") к заместителю префекта СВАО города Москвы Николаю Звереву с требованием отменить решения о ликвидации уличных торговых точек, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Снос ларьков возможен только после расторжения договоров аренды - ФАС
Демонтаж объектов мелкорозничной сети Москвы, в том числе киосков и павильонов, возможен только в случае расторжения договора на аренду земли, на которой они расположены, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве.