Сюжеты

Сюжет

Приговор по делу об убийстве Руслана Ямадаева

18 октября 2010 года Мосгорсуд признал виновными в убийстве Героя России Руслана Ямадаева двух уроженцев Чечни - Асланбека Дадаева и Элимпашу Хацуева. Ямадаев был убит осенью 2008 года в центре Москвы. Тогда же был тяжело ранен бывший главный военный комендант Чечни генерал Кизюн, находившийся в одной машине с Ямадаевым.

Приговор по делу об убийстве Руслана Ямадаева вступил в силу

Верховный суд РФ оставил без удовлетворения жалобы по делу об убийстве в 2008 году Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Отложено рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Ямадаева
Верховный суд РФ в третий раз отложил рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве в 2008 году Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Жалобу на приговор по делу об убийстве Ямадаева рассмотрят 28 апреля
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отложила на 28 апреля рассмотрение жалобы на приговор по делу об убийстве Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в убийстве Руслана Ямадаева получил 20 лет колонии
Мосгорсуд приговорил в понедельник к 20 годам колонии строгого режима уроженца Чечни Асланбека Дадаева, признав его виновным в убийстве Героя России Руслана Ямадаева в Москве в сентябре 2008 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 23 года для обвиняемого в убийстве Руслана Ямадаева
Представитель гособвинения в понедельник на заседании Мосгорсуда попросила приговорить к 23 годам колонии строго режима уроженца Чечни Асланбека Дадаева, обвиняемого в убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Генерал Кизюн опознал убийцу Руслана Ямадаева по глазам
Потерпевший по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Руслана Ямадаева - генерал и бывший военный комендант Грозного Сергей Кизюн - в четверг дал по аудиосвязи показания в Мосгорсуде и заявил, что опознал в одном из подсудимых убийцу Ямадаева, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит в открытом режиме дело об убийстве Руслана Ямадаева
Мосгорсуд 5 июля в открытом режиме приступит к рассмотрению по существу дела об убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном на его официальном сайте. В сообщении уточняется, что дело будет рассмотрено судьей единолично.
Направлено в суд дело об убийстве Руслана Ямадаева
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершило расследование уголовного дела в отношении Асланбека Дадаева, Тимура Исаева и Элимпаши Хацуева; Дадаев и Хацуев обвиняются в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева, Дадаев и Исаев - в покушении на убийство председателя правления коммерческого банка "Конверс-Банк" Александра Антонова, сообщает СКП РФ.
Арест фигурантам дела об убийстве Руслана Ямадаева продлен до 24 июня
Мосгорсуд во вторник продлил до 24 июня срок ареста трем фигурантам дела об убийстве в 2008 году экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева и в покушении на убийство бывшего военного коменданта Чечни Сергея Кизюна, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.