800 человек участвуют в запрещенной акции в Петербурге, 70 задержаны
Число участников несанкционированной акции против итогов президентстких выборов, которая проходит рядом с Законодательным собранием Петербурга, составила около 800 человек, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Полиция задерживает участников несанкционированной акции в Петербурге
Полиция начала задерживать участников несанкционированной акции против результатов президентских выборов, которая проходит у стен Мариинского дворца в центре Петербурга, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полицейские оцепили Лубянскую площадь, где планируется акция оппозиции
Полицейские оцепили Лубянскую площадь в Москве, на которой оппозиционеры в понедельник собираются провести несанкционированную столичными властями акцию, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Полиция сообщает о задержании готовившего бомбы для взрывов на Манежке
Полицейские задержали в Подмосковье молодого человека, готовившего на продажу самодельную бомбу, которая могла быть использована 5 или 6 марта в ходе массовых мероприятий после выборов президента РФ в центре столицы, сообщил журналистам в понедельник глава пресс-службы ГУМВД по области Евгений Гильдеев.
Активист "РосАгита" Коровин подозревается в нападении на предпринимателя
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на предпринимателя и хищения у него палаток, подозреваемым по которому проходит активист организации "РосАгит" Вадим Коровин, сообщила агентству РАПСИ в понедельник адвокат Виолетта Волкова.
Нижегородец обнаружил в мусорном контейнере пакет с бюллетенями
Случайный прохожий в Нижнем Новгороде обнаружил в мусорном конейнере пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями для голосования, полицейскими по данному факту будет проведена проверка, сообщил в понедельник заместитель начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрей Шмонин.
Путин намерен поручить ЦИК проверить возможные нарушения на выборах
Премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах, намерен поручить Центризбиркому тщательно проверить все возможные нарушения при голосовании.
Прокуратура направила предостережения Немцову, Навальному и Удальцову
Прокуратура Москвы направила представителям внесистемной оппозиции, в том числе Борису Немцову, Алексею Навальному и Сергею Удальцову, предостережения о недопустимости нарушений закона, сообщила в понедельник столичная прокуратура.
АСВ сообщило о мошенничестве в отношении кредиторов АМТ-банка
Участились случаи обращения к кредиторам ООО "АМТ банк" от неустановленных лиц, которые выступают якобы от имени Банка России или госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), говорится в сообщении АСВ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.