В Пскове задержан подозреваемый в убийстве православного священника
Полицейские в Пскове задержали подозреваемого в убийстве священника Павла Адельгейма, тело которого было обнаружено в понедельник в центре города, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД РФ.
Полонский озвучил свою позицию о возможном заочном аресте
Бизнесмен Сергей Полонский готов сотрудничать со следственными органами России, однако не намерен являться в страну лично из опасений за свою жизнь, об этом он сообщил в заявлении, размещенном на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник.
Число исков о взыскании со страховщиков выплат выросло в несколько раз
Число граждан, обращающихся с исками в суд о взыскании со страховой компании страхового возмещения, выросло за последние три года в несколько раз, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор юридической фирмы "Главстрахконтроль" Николай Тюрников.
СК ответит на выходку Bloodhound Gang
На фоне широко резонанса, вызванного поступком одного из музыкантов группы Bloodhound Gang, осквернившего российский флаг, Следственный комитет начал процессуальную проверку по этому поводу, и даже собирается направить в США и на Украину, где произошел инцидент, запрос об оказании правовой помощи.
Алехина продолжит отбывать наказание в Нижегородской области - УФСИН
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, осужденная на два года за хулиганство, переведена отбывать наказание из Пермского края в Нижегородскую область, сообщили РИА Новости в понедельник в нижегородском управлении ФСИН.
Мосгорсуд подтвердил продление домашнего ареста экс-главы правления Росбанка Голубкова
Мосгорсуд признал законным продление срока домашнего ареста бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову, против которого возбуждено дело о коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил приговор матери Сергея Цапка, осужденной за аферу
Президиум Краснодарского краевого суда отменил приговор, вынесенный в 2011 году кущевским судом в отношении обвиняемой в мошенничестве Надежды Цапок, матери отбывающего срок за массовое убийство в Кущевской Сергея Цапка, и направил дело на новое рассмотрение, сообщил в понедельник РИА Новости представитель крайсуда.
СК: Проникший в комнату ребенка в Приморье педофил взят под арест
Суд в Приморье по ходатайству следствия в рамках возбужденного уголовного дела арестовал местного жителя, подозреваемого в том, что в ночь на субботу он проник в квартиру в Партизанске и совершил в отношении ребенка развратные действия, сообщает краевое СУСК России.
<>