Путин подписал указ о проведении торжеств в честь 20-летия Конституции
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении 12 декабря в Кремле торжественного собрания и концерта в честь 20-летия принятия Конституции России, сообщается в среду на официальном портале правовой информации.
Численность сотрудников ФСКН с нового года уменьшится на 4,4%
Численность сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков сократится с 36,4 до 34,8 тысячи человек, указ об этом опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
Двое белгородцев, сбежавшие из полиции, задержаны
Двоих мужчин, сбежавших из-под ареста в ночь на среду в Белгороде, задержали, сообщает региональное УМВД. По данным ведомства, двое административно-арестованных сбежали из помещения по разбору с доставленными и задержанными.
ЦИК подтвердил отказ в регистрации списка "Гражданской платформы" на ярославских выборах
Центризбирком отказал партии "Гражданская платформа" в удовлетворении жалобы на избирком Ярославской области, который не зарегистрировал список кандидатов партии в связи с невыполнением ею требований законодательства.
Уральскую мастерскую обыскивали по делу о незаконной реставрации икон
Обыски в реставрационной мастерской художественного училища имени Шадра в начале августа проводились в рамках уголовного дела о незаконной реставрации здания и икон Быньговской церкви, сохранением которой занимался основатель фонда "Город без наркотиков", кандидат в главы Екатеринбурга Евгений Ройзман, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы ГУМВД по Свердловской области.
Осмотреть квартиру на Чистопрудном бульваре разрешила хозяйка - ГУМВД
Собственница квартиры на Чистопрудном бульваре в Москве, где полиция во вторник нашла агитационные материалы, предоставила полицейским письменное разрешение на осмотр жилплощади, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"Телеспорт" оштрафовали за рекламу алкоголя в ходе трансляции на ВГТРК
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ЗАО "Телеспорт" на 600 тысяч рублей за незаконную рекламу алкоголя во время футбольного матча Бразилия-Россия на телеканалах "Спорт 1" и Россия 1", сообщает ФАС.
Минкульт собирается оштрафовать Гарри Бардина на 200 тысяч рублей
Министерство культуры РФ оштрафует режиссера анимационного кино Гарри Бардина на сумму "порядка 200 тысяч рублей" за задержку срока производства анимационного фильма "Три мелодии", рассказал режиссер РИА Новости.
Полиция Бурятии задержала банду рабовладельцев и вымогателей
Сотрудники уголовного розыска арестовали двух активных членов и лидера преступной группы, причастной к вымогательствам, кражам скота и удержании людей с принуждением их к работе, сообщил РИА Новости в среду представитель МВД по Бурятии.
Карманники в московском метро предпочитают Кольцевую ветку
Больше всего карманных краж происходит на Кольцевой ветке московского метро, меньше всего - на Филевской, сообщил журналистам врио начальника отдела уголовного розыска на столичном метрополитене Александр Липатов.
Главу сибирского управления Минобороны подозревают в мошенничестве
Возбуждено уголовное дело против начальника сибирского управления имущественных отношений Минобороны РФ по подозрению в мошенничестве на 460 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет РФ в среду.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.