Полиция решила задержать директора базы под Калугой, где напали на туристов
Полиция решила задержать на трое суток одного из директоров базы отдыха в Тарусе (Калужская область), где в субботу ночью избили туристов - мужчина является предполагаемым зачинщиком драки, в ближайшее время полиция доставит его из Москвы, где он проживает, в Тарусу, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь регионального УМВД Светлана Сомова.
ОКР пообещал не допустить дискриминации на Олимпиаде в Сочи
Дискриминации на Олимпиаде в Сочи не будет ни по какому из признаков, представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за безопасность - если они не будут навязывать свои взгляды в присутствии детей, никакие меры к ним применяться не могут, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Находящийся в СИЗО журналист зарегистрирован на выборах в Ростове
Бывший главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" (в настоящее время газета закрыта) Александр Толмачев, который с декабря 2011 года находится под арестом по обвинению в вымогательстве, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Ростовской области, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.
Саратовская газета извинилась перед главой города, обвинившего ее в клевете
Главный редактор саратовской газеты "Богатей" Александр Свешников на страницах издания принес извинения главе города, председателю гордумы Олегу Грищенко, который ранее обратился в полицию с просьбой привлечь журналистов издания к уголовной ответственности за клевету, сообщается в понедельник на сайте гордумы.
МВД изучает данные об иностранном финансировании кампании Навального
МВД РФ приступило к изучению материалов Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил официальный представитель министерства Андрей Пилипчук.
Пресс-служба Лукина сообщила о скором закрытии лагеря в Гольянове
Палаточный лагерь для мигрантов в московском районе Гольяново будет закрыт в ближайшие дни, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, ссылающейся на данные столичных властей.
Прокуратура рассмотрит заявление о депортационном лагере в Москве
Прокуратура получила заявление главы комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной, в котором она просит возбудить уголовное дело по фактам якобы незаконного содержания мигрантов в депортационном лагере в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в столичном надзорном ведомстве.
Депутату омского горсовета, выстрелившего в подростка, предъявлено обвинение
Следователи предъявили обвинение депутату омского горсовета Евгению Мавлютову, который, по их данным, избил подростка и выстрелил в него из травматики, сообщило региональное СУСК в понедельник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.