Мужчина заказал убийство знакомого, чтобы не возвращать 2,3 млн руб
Уральские следователи предъявили обвинение пятерым мужчинам, один из которых, как считает ведомство, заказал убийство своего знакомого, а остальные помогли ему в осуществлении задуманного, сообщает в понедельник СУСК по Свердловской области.
Роспатент отказал в регистрации в качестве бренда этикетки папирос "Беломорканал"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении заявления ООО "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" о регистрации в качестве товарного знака этикетки папирос "Беломорканал", сообщили в понедельник РАПСИ в патентном ведомстве.
Арбитр Каюмов мог сам броситься под колеса "Газели" в Смоленске - УМВД
Смоленская полиция выдвинула версию самоубийства в качестве основной в деле о гибели арбитра Каюмова; судя по записи с камеры видеонаблюдения, он резко выбежал на шоссе и бросился под колеса "Газели", сообщает УМВД по региону в понедельник.
Дело возбудили после покушения на фигуранта дела Политковской
Московская полиция возбудила уголовное дело по факту ранения из огнестрельного оружия мужчины в районе станции метро "Улица 1905 года" в прошлую среду, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Вячеслав Лебедев награжден орденом за заслуги перед отечеством
Президент России Владимир Путин наградил председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.
Следствие ищет очевидцев столкновения баржи и теплохода под Омском
Следствие разыскивает очевидцев столкновения баржи и теплохода под Омском, а так же видео- и фотоматериалы, которые бы помогли установить полную картину произошедшего, сообщило в понедельник Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.
Адвокат Архипов заявляет, что к нему в дом явились силовики с обыском
В частный дом московского адвоката Евгения Архипова, расположенный в СНТ "Матвеевка" Домодедовского района Подмосковья, в понедельник утром явились сотрудники некой силовой структуры в сопровождении местного участкового, вероятно, с целью допроса, сообщил РАПСИ сам адвокат.
Следователи не стали возбуждать дело против Сердюкова - "Коммерсант"
Главное военное следственное управление СК РФ отказало в возбуждении уголовного дела, фигурантами которого могли стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков и бывший директор департамента образования военного ведомства Екатерина Приезжева, сообщает в понедельник газета "Коммерсант".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.