Волгоградская ревнивица, заключившая договор с сатаной, признана невменяемой
Специалисты государственного научного центра им Сербского признали невменяемой жительницу Волгограда, которая заключила договор с сатаной и закала жестокую расправу над любимым, сообщила в четверг РИА Новости представитель областного СУСК Наталия Куницкая.
Адвокат, задержанный при получении $100 тыс, заподозрен в покушении на аферу
Адвокат, обещавший подзащитному в Подмосковье за 3 миллиона рублей смягчить меру пресечения, сам оказался под подпиской о невыезде - его подозревают в покушении на мошенничество, сообщает в четверг главное управление Следственного комитета по региону.
СК намерен допросить сотрудников ООН по делу об убийстве Эстемировой
Следователи планируют допросить ряд сотрудников миссии УВКБ (Управления Верховного комиссара по делам беженцев) ООН на Северном Кавказе по делу об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Раненый фигурант "дела Политковской" не собирается просить о госзащите
Находящийся по подпиской о невыезде обвиняемый по делу об убийстве журналистки Анны Политковской Джабраил Махмудов, скорее всего, не будет обращаться за госзащитой после полученного накануне вечером ранения, сообщил РАПСИ в четверг его адвокат Мурад Мусаев.
Полиция нашла поджигателей 510 тонн сена брянского фермера
Полицейские нашли поджигателей 510 тонн сена стоимостью более 1,5 миллиона рублей в хозяйстве брянского фермера, которому в результате пришлось забивать живность, оставшуюся на зиму без корма, сообщает в четверг областное УМВД.
Адвокат обвиняемого по делу Политковской заявил о покушении на подзащитного
Один из обвиняемых в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Джабраил Махмудов госпитализирован с огнестрельным ранением в ногу, сообщил на своей странице в Facebook его адвокат Мурад Мусаев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.