Суд освободил управляющего ООО "Мосхозторг" от должности
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Вадима Гребенщикова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО «Мосхозторг» (управляет одноименной сетью магазинов в столице), говорится в определении суда.
Мосгорсуд оставил под арестом главу "БИОТЭКа" Бориса Шпигеля
Мосгорсуд признал законным продление до 20 ноября срок ареста главы группы фармацевтических компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля по уголовному делу о взятках бывшему пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву.
Экс-футболист Хохлов подал иск к Facebook из-за блокировки постов с его фамилией
Солнцевский суд Москвы 5 октября рассмотрит иск футбольного тренера и бывшего футболиста сборной России Дмитрия Хохлова о взыскании с Facebook 150 миллионов рублей компенсации морального вреда из-за блокировки постов и комментариев с упоминанием его фамилии.
Сбивший сотрудника ГИБДД экс-депутат Тобольской Гордумы получил условный срок
Суд приговорил к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно бывшего депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина, который на своем автомобиле сбил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД.
Кассационный суд 28 сентября вынесет решение по делу о мошенничестве на ТоАЗе
Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре 28 сентября рассмотрит жалобы на обвинительный приговор заочно осужденных за мошенничество и находящихся в розыске владельцев ПАО «Тольяттиазот» Владимира и Сергея Махлаев, а также их зарубежных сообщников и доверенных лиц.
Организатор фиктивных браков с мигрантами получил 3,5 года условно — прокуратура
Нагатинский суд Москвы приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно Мушфига Мансырова, занимавшегося организацией незаконной миграции через фиктивные браки, сообщили РАПСИ в пресс-службе городской прокуратуры.
Экс-мэр Майкопа Гетманов получил 2,5 года условно за покушение на мошенничество — СК РФ
Суд приговорил к 2,5 годам условного заключения бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова по делу о принуждении к сделке, покушении на крупное мошенничество и незаконном хранение боеприпасов.
ВС РФ по ходатайству Москальковой освободил от уголовного наказания пенсионерку
Верховный Суд России удовлетворил ходатайство уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой об освобождении пенсионерки от уголовного наказания за незаконное получение соцвыплат, сообщили в пресс-службе федерального омбудсмена.
ВС считает, что не стоит назначать реальное наказание совершившим преступления из-за бедности
Совершение преступления из-за тяжёлого материального положения при признании вины и сожалении о содеянном должно являться для суда аргументом в пользу возможности назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.