Суд отклонил иск о праве собственности епархии на женский монастырь в Среднеуральске
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».
Организация отказалась от иска на 5 млн руб к Лаборатории Касперского за права на бренд
Учебный центр «Трайтек» заявил ходатайство об отказе от иска о взыскании 5 миллионов рублей компенсации с АО «Лаборатория Касперского» за нарушение исключительных прав на товарный знак «Активируй будущее».
ВС отправил на новый круг дело о перепродаже имущества банкрота с большим дисконтом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ отправила на пересмотр дело об истребовании в конкурсную массу помещений в Москва-Сити, купленных с дисконтом через цепочку сделок у должника-банкрота.
Суд 10 ноября рассмотрит жалобы оштрафованных на 26 млн руб Facebook, Twitter и WhatsApp
Таганский суд Москвы 10 сентября рассмотрит жалобы представителей социальных сетей Facebook и Twitter, а также мессенджера WhatsApp на решения о наложении штрафов на общую сумму в 36 миллионов рублей за нарушение требований законодательства в части локализации баз данных российских пользователей на территории РФ.
Победа на торгах привела экс-директора "СПОРТТЭК" на скамью подсудимых — адвокат
Возбуждение уголовного дела в отношении экс-директора ОАО «СПОРТТЭК» Виктора Джаниева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при дополнительной эмиссии акций, может быть реакцией на его победу в торгах, считает адвокат Дмитрий Чешков
Суд заочно арестовал главврача "Медицины 24/7" по делу о некачественной медпомощи
Басманный суд Москвы заочно арестовал гендиректора и главврача столичной частной клиники ООО «Медицина 24/7» Олега Серебрянского по делу об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Автомобилист не должен дважды предоставлять документы о страховом случае — кассация
Пятый кассационный суд общей юрисдикции указал, что при обращении к финансовому омбудсмену потребитель не обязан повторно предоставлять документы о произошедшем страховом случае, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Химчистка №1" использует фирменное наименование и бренды в соответствии законом - суд
Суд по интеллектуальным правам признал недействительными акты управления ФАС по Москве о нарушении ООО «Химчистка №1» законодательства по приобретению и использованию исключительного права на фирменное наименование и товарные знаки, говорится в решении суда.
ВС защитил право адвоката на беспристрастность суда
Оказавшийся на скамье подсудимых адвокат имеет право на беспристрастный суд: конституционное право на равенство всех перед законом не может ставиться в зависимость от профессии обвиняемого, разъясняет Верховный суд РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.