Суд отклонил иск Шатунова к Роспатенту по регистрации знака "Ласковый май"
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске бывшего солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова к Роспатенту, подтвердившего регистрацию товарного знака «Ласковый май» на учредителя творческого центра «Солнечный круг».
Мосгорсуд отправил на пересмотр дело "отравителя из Ямы"
Московский городской суд отменил приговор уроженцу Кабардино-Балкарии Мурату Сабанову по делу о серии отравлений и ограблений людей в центре столицы, отправив его на новое рассмотрение в нижестоящую инстанцию.
Банк не вправе брать комиссию в целях недопущения легализации преступных доходов — ВС
Взимание банком специального размера комиссионного вознаграждения фактически является платой за проведение обладающей признаками сомнительности операции, получение которой не соответствует целям правового механизма противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.