МОСКВА - 17 сен, РАПСИ. Сайт Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) проведет текстовую трансляцию с одиннадцатого дня слушаний по делу Расула Мирзаева, которые возобновляются в понедельник 17 сентября.

Читать онлайн с одиннадцатого дня слушаний по делу Мирзаева >>>

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Замоскворецкий суд Москвы ранее назначил новую комплексную экспертизу по делу. Главная интрига заключается в том, признает ли суд гибель Агафонова прямым следствием удара Мирзаева или сочтет ее последствием удара юноши об асфальт.

Судья Андрей Федин сообщил, что экспертизу, которая должна помочь установить степень вины Мирзаева, проведут специалисты из Минюста, так как их компетентность не вызывает у суда сомнений. Однако позднее пресс-служба ведомства сообщила, что они не смогут провести экспертизу, так как поставленные судом вопросы не входят в их компетенцию.

Текстовые трансляции слушаний по существу: дни первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый  и десятый >>>

Видеозапись первого дня слушаний здесь, допрос Расула Мирзаева здесь, допрос эксперта Сергея Леонова здесь.