Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.
Депутаты в приоритетном порядке решат вопрос с выдачей авто ветеранам СВО
Фонд «Защитники Отечества» предлагает внести изменения в закон, чтобы дать возможность обеспечивать ветеранов спецоперации с тяжелой инвалидностью специализированными автомобилями с ручным управлением.
Минюст рассказал о достижениях в сфере судебной экспертизы
В пятницу в Минюсте состоялось Всероссийское совещание руководителей федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждений Минюста России, посвященное итогами работы за 2023 год, сообщает пресс-служба ведомства.
Ответственность пользователей средств индивидуальной мобильности хотят внести в КоАП
Госдума рассмотрит законопроект с поправками в КоАП РФ, предусматривающими ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ), и велосипедистами.
Эксперт заявил о важности урегулировать вопрос сообладания правом на товарный знак
Несмотря на то, что действующее российское законодательство не предусматривает возможность нескольким лицам обладать исключительным правом на один товарный знак, в действительности такое сообладание уже существует и нуждается в нормативном регулировании, считает доцент кафедры интеллектуальных прав Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ Владимир Корнеев.
Самозанятые выходят из налоговой тени
РАПСИ проанализировало первые результаты введения специального налогового режима для самозанятых: какие плюсы и минусы принес на сегодняшний день экспериментальный налоговый режим НПД и как государство борется с тем, чтобы работодатели не подменяли трудовые отношения наймом самозанятых по гражданско-правовым договорам.
В "Белом Интернете" призвали законодательно определить правовой статус эмодзи
Необходимо законодательно определить правовой статус эмодзи и стикеров, а также привить подрастающему поколению культуру использования эмодзи в социальных сетях, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко.
Законопроект о защите выплат за участие в СВО внесен в Госдуму
Законопроект о защите выплат за участие в спецоперации (СВО) от списаний при банкротстве внесен в Госдуму, сообщил глава рабочей группы по вопросам СВО, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.