МОСКВА, 20 авг – РАПСИ. Новый информационный терминал агентства РИА Новости, который успешно прошел бета-тестирование и был запущен в эксплуатацию 20 августа, даст сразу несколько ключевых преимуществ подписчикам РАПСИ.

Новый терминал является профессиональной информационной системой, предоставляющей через интернет-интерфейс мгновенный доступ к более чем 50 информационным продуктам Группы РИА Новости с возможностью навигации и индивидуальной настройки информационного потока для каждого пользователя.

Для пользователей РАПСИ терминал должен стать каналом получения профессиональной судебно-правовой информации. В нем представлены русскоязычные ленты РАПСИ.Новости, РАПСИ.Общество, РАПСИ.Бизнес, РАПСИ.Москва, англоязычная лента RAPSI News Service, а также организован доступ к информационно-правовой базе данных LexPro объемом свыше 7 млн. документов и мощным аналитическим инструментарием.

Постоянные читатели РАПСИ при помощи нового терминала получат возможность создавать собственную пользовательскую ленту. Она позволит оперативно отслеживать новости о разбирательствах в российских арбитражах и судах общей юрисдикции, в том числе о резонансных и общественно значимых процессах, об экономических спорах, о ключевых решениях органов законодательной и исполнительной власти РФ, об изменениях на мировых рынках юридических услуг.

Технология адаптивной верстки, использованная при разработке сайта, позволяет иметь доступ к терминалу как на стационарном компьютере, так и на мобильных устройствах: ноутбуке, планшете, смартфоне. Читатели также смогут настроить быстрые оповещения о выходе новостей на интересующую их тему, которые отображаются с помощью индикации в терминале или приходят на личный e-mail пользователя.

"Если подписчика интересуют только юридические события, он гарантировано будет знать исключительно о них. При этом клиент сам сможет выбирать рамки получаемых новостей, в зависимости от своих интересов. Он может подписаться только на новости из арбитражных судов или исключительно на информацию о происшествиях. Также у пользователя есть возможность задать расширенные параметры и знакомиться со всеми правовыми и судебными новостями", - уточнила первый заместитель главного редактора РАПСИ Ирина Новикова.

Уточнить детали функционала и оформить подписку на информационные продукты Группы РИА Новости можно по тел: + 7 (495) 645-6502 или e-mail: podpiska@rian.ru.