ЧЕЛЯБИНСК, 12 фев - РАПСИ. Бывший министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, обвиняемый во взятке, обжаловал постановление суда о его аресте на два месяца, сообщила в среду РИА Новости представительница Центрального райсуда Челябинска.

Решением суда 7 февраля Серебренников был помещен под стражу на срок до 6 апреля. Следственные органы предъявили ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Серебренников работал в должности министра до 5 февраля 2014 года, с 6 февраля министром физкультуры, спорта и туризма области стал его заместитель Леонид Одер.

"Адвокат обвиняемого по почте прислал апелляционную жалобу на постановление Центрального райсуда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Юрия Серебренникова. Суд разошлет извещение всем сторонам дела о получении жалобы, после чего она будет направлена в Челябинский областной суд на рассмотрение", - сказала собеседница агентства.

При решении вопроса о мере пресечения Серебренникова суд учел, что обвиняемый постоянного места работы не имеет, доказательства его проживания по месту регистрации не представлены. По мнению суда, обвиняемый может оказать давление на свидетелей.