МОСКВА, 13 фев — РАПСИ. Басманный суд Москвы по ходатайству следствия продлил до 7 мая арест экс-руководителя антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Срок ареста другого фигуранта дела Андрея Назарова, который ранее был старшим уполномоченным в главке Сугробова, продлен до 16 апреля.

По мнению следствия, на свободе обвиняемые могут продолжить заниматься преступной деятельностью, повлиять на свидетелей или скрыться.

Защита указала на заслуги и репутацию обвиняемых и просила отпустить их под домашний арест. Адвокат Эдуард Исецкий также просил суд подумать о любой сумме залога.

Сам Сугробов настаивал на собственной невиновности, а свое задержание и арест назвал незаконными. Он упомянул и о пятерых детях, которых ему необходимо содержать и воспитывать. Генерал добавил, что "готов пройти полиграф по любому вопросу, но на данный момент это никому не интересно".

Сугробов и другие сотрудники ГУЭБиПК стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались "подставить" сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц.

В минувшем июне заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.