МОСКВА, 26 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы 30 сентября приступит к рассмотрению иска певицы МакSим к "Экспресс-газете" с требованием признать оскорбляющей ее честь и достоинства публикацию, в которой содержалась информация о пристрастии звезды к алкоголю, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы издания.

Защитник уточнил, что певица требует в иске признать не соответствующими действительности и порочащими ее честь слова своего бывшего продюсера Юрия Алексеева, который в интервью журналисту Михаилу Филимонову рассказал о пристрастии певицы к алкоголю и частых срывах концертов по этой причине. "Максим просить взыскать с газеты 500 тысяч рублей и опровергнуть данные сведения", - сказал Жорин.

По словам адвоката, певица обратилась в арбитражный суд на том основании, что является индивидуальным предпринимателем. "На наш взгляд, обращение в арбитражный суд, а не в суд общей юрисдикции, является уловкой, так как ранее один из московских районных судов уже отказался признать порочащими честь Максим сведения о ее пристрастия к алкоголю", - уточнил Жорин.

Агентство РАПСИ пока не располагает комментариями певицы МакSим.