ВЛАДИВОСТОК, 24 июл - РАПСИ. Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке в среду оставил в силе решение суда, согласно которому компания "Пасифико Марин" обязана возместить предприятию "Госнедвижимость" 110 миллионов рублей за срыв сроков постройки катамаранов к саммиту АТЭС, сообщил РИА Новости представитель суда Марина Кратанчук.

Три катамарана, стоимостью более 100 миллионов рублей каждый, строились по заказу администрации Приморья и КГУП "Госнедвижимость" к саммиту АТЭС во Владивостоке. Судостроители не уложились в срок. В итоге заказчик принял у "Восточной Верфи" только один катамаран "Москва", а от катамаранов "Санкт-Петербург" и "Владивосток" отказался.

В апреле Арбитражный суд Приморья удовлетворил иски администрации и обязал "Пасифико Марин" вернуть 110 миллионов рублей предоплаты по расторженному договору строительства. Компания обжаловала это решение в Пятом арбитражном апелляционном суде".

Апелляционная инстанция оставила в силе решение арбитражного суда, согласно которому из-за расторжения договора строитель катамарана должен вернуть "Госнедвижимости" 110 миллионов предварительной оплаты за работу.