МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Россельхозбанка, одного из крупнейших банков в РФ, о взыскании 1,085 миллиарда рублей с ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей", ОАО "Тулэнергосетьремонт" и самарского ООО "Радиус", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Иск был оставлен без рассмотрения, так как в производстве суда находится аналогичный иск банка к этим же компаниям. Как пояснил представитель банка, был подан иск через электронную систему, а также для "подстраховки" иск был послан по почте. Суд по одному иску возбудил два производства.

Рассмотрение аналогичного иска Россельхозбанка назначено на 26 марта. Денежные средства взыскиваются по соглашению о порядке и условиях выдачи банковской гарантии от 24 июня 2011 года. Третьим лицом к делу привлечено московское ООО "Стройтехконтакт".

В ходе заседания отмечалось, что в отношении ОАО "Красноярское ремонтное предприятие электрических сетей" и ОАО "Тулэнергосетьремонт" введены процедуры наблюдения.

Россельхозбанк, на 100% принадлежащий государству, создан в 2000 году и входит в пятерку крупнейших банков РФ. РСХБ, являющийся крупнейшим кредитором российского АПК, обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1,6 тысячи точек.