МОСКВА, 15 мая - РАПСИ. ООО "Макдоналдс" подало жалобу на отказ арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в иске о запрете ТСЖ "Питер" производить демонтаж вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Компания обжаловала в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде решение арбитража от 12 марта, когда ей было отказано в иске к ТСЖ.

В декабре 2013 года суд отказал "Макдоналдсу" в принятии обеспечительных мер по спору. В обоснование заявления о принятии обеспечительных мер компания "Макдоналдс" указала "на чинение ответчиком препятствий в пользовании помещениями, принадлежащих истцу на праве собственности, путем предъявления требований о демонтаже вентиляционных коммуникаций, которые используются для обеспечения деятельности ресторана истца".

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства истца. Суд указал, что доказательств, свидетельствующих о том, что ответчиком самостоятельно предпринимаются какие-либо меры по демонтажу инженерных систем, равно как и угрозы совершения соответствующих действий, истцом не представлено.