МОСКВА, 4 фев - РАПСИ. Выплаты кредиторам купонного сервиса ООО "БигБаззи", задолженность которого составляет около 65 миллионов рублей, не производились, говорится в определении арбитражного суда Москвы.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего должника Виктора Шишкина о завершении процедуры банкротства. По его словам, конкурсная масса была сформирована в размере 397 тысяч рублей, какое-либо иное имущество у должника отсутствует. Он также сообщил суду, что требования кредиторов не удовлетворялись.

В реестр требований кредиторов должника были включены 10 кредиторов первой очереди на сумму 53 тысячи рублей и 30 кредиторов третьей очереди на сумму 64,9 миллионов рублей.

Ранее управляющий компании провел анализ финансовой и хозяйственной деятельности должника, сделав вывод о невозможности восстановления его платежеспособности. Признаков преднамеренного банкротства управляющий компании не выявил. Арбитраж Москвы в июне 2014 года признал компанию банкротом.

На сайте компании говорится, что она занималась предоставлением широкой интернет-аудитории разнообразного по ассортименту услуг рекламного продукта с большими скидками. По данным СМИ, репутация компании была сильно испорчена после того, как "БигБаззи" осенью 2011 года предложила всем желающим iPhone 4S со скидкой в 51%. Компания продала около 7,5 тысячи купонов, однако до клиентов телефоны так и не дошли.

В 2012 году Роскомнадзор попросил компании, владеющие скидочными сервисами в интернете, отчитаться о мерах по обеспечению безопасности персональных данных. По информации ведомства, в связи с публикациями в СМИ о наличии в интернете различных предложений о продаже базы, содержащей персональные данные подписчиков скидочных порталов и интернет-магазинов, Роскомнадзор посчитал необходимым проконтролировать ситуацию. Как ранее сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, запросы были направлены в компании "БигБаззи", "Группер", "Биглион" (Biglion), "КингКупон", "Групон Рус" (Groupon), "Сошиал Коммерс", "Шопоголик.ру" и "КупиКупон".